Get&set

Тема в разделе "WASM.ZEN", создана пользователем slzes, 11 авг 2004.

  1. slzes

    slzes New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 авг 2004
    Сообщения:
    3
    В "дистрибутиве" MASM есть демо приложения показывающие что можно делать с помощью WinASM. Среди них есть программа Get&Set которая может показать класс контрола, его хэндл и прочее. Но есть еще одна очень интересная "фича": можно менять заголовок (caption) контролов.

    Но вот беда, изменения при закрытии приложения не сохраняються. Как можно переписять эту програму или может уже есть готовый продукт который "бесповоротно" модифицирует программу?

    Спасибо.
     
  2. ChS

    ChS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 дек 2003
    Сообщения:
    20
    Это можно сделать в редакторе ресурсов, например reshack. Ищи его в гуглях
     
  3. SeDoY

    SeDoY New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 дек 2003
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Russia
  4. slzes

    slzes New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 авг 2004
    Сообщения:
    3
    Если бы все, что мне нужно, можно было сделать редактором ресурсов, то, поверьте, я бы не стал создавать новую тему и задавать этот вопрос. Я уже несколько редакторов попробовал. А выше упомянутый ResHack был использован в первую очередь.
     
  5. SeDoY

    SeDoY New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 дек 2003
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Russia
    slzes



    А что тебя такое нужно, чего не могут редакторы ресурсов ?
     
  6. slzes

    slzes New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 авг 2004
    Сообщения:
    3
    SeDoY

    Мне нужно поменять название пунктов меню, кнопок и т.д.

    Через редактор ресурсов я могу только редактировать сообщения об ошибках и еще там по мелочам, и все.

    Посмотри что "умеет" программа Get&Set.
     
  7. bogrus

    bogrus Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2003
    Сообщения:
    1.338
    Адрес:
    ukraine




    Она , можно сказать , ничего не умеет . Посмотри хотя бы - WinSpy++,Spyxx , они могут гораздо больше .

    Для редактирования возьми PE Explorer и открой ним свою прогу , если в ресурсах не найдёшь контрола , которому ты хочешь поменять заголовок , значит это не ресурсы , а скорее обычное (не диалог) окно . Тогда бери Hex Workshop ищи текст в программе и тупо меняй на свой , за последней буквой поставишь 0х00h или два таких нуля если строка в юникоде . Одно НО , чтобы небыло проблем , заменяй текст длиной не больше чем была .

    Или объясняй подробней , что ты хочешь . Универсального ответа не бывает .
     
  8. SeDoY

    SeDoY New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 дек 2003
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Russia
    slzes



    Ты чего прикалываешся :)меню любой редактор правит. Ты наверно пытаешься редактировать прогу на дельфи ресурсы относящиеся к библиотеке VCL "собираются" в особоый тип ресурсов RCData, с ними отлично справляется, как уже сказал bogrus, PE Explorer или его облегченная версия ResTuner. Если хочется редактировать RCData WYSIWYG, тогда используй Passolo. Ссылку не даю, так как это варез %). Но поисковики тебе помогут.