где скачать можно софт по нечеткой логике?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем author2009, 14 фев 2010.

  1. author2009

    author2009 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    310
    Всем привет. Хочу поработать с сосфтом постороенном на нечеткой логике. Статей в интернете громадное количество а вот дистрибутивов толковых еще не нашел. Гуглил не долго но все равно на первых 3-х страницах толковых результов не было. Нужен как минимум FuziCalc, и другие солидные продукты. Искал в торентах но тоже наталкиваюьс на сомнительные линки. То что в интренте есть целы сборники такого софта я уверен.
    Edonkey здается мне уже прикрыли, там раньше можно было поискать. Где сейчас можно найти такой софт?
     
  2. RET

    RET Well-Known Member

    Публикаций:
    17
    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Jabber: darksys@sj.ms
    Matlab, MatCad + плагины
     
  3. author2009

    author2009 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    310
    Обе софтины у меня есть. Работал с ними давно. Плагины соотвествующие не установленны. Все хочется чего-то пошустрее матлаба.
     
  4. t00x

    t00x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    1.921
    ни разу не видел.
    все задачи, решаемые с помощью нечеткой логики четко сформулированы, от нечеткой принадлежности множеству до вывода правил.
    а вам такое зачем такое?
     
  5. author2009

    author2009 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    310
    Прогнозирование. Причем не только финансовых показателей. Любли экспиременты ставить. Пускай даже этот софт не в сборниках. Но в а рхивах по 2 -3 софтины должно быть с мануалами и подручной литературой.
     
  6. cupuyc

    cupuyc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    763
    author2009
    прошу прощения. насколько я знаю, нечёткая логика - это, типа точное логическое условие заменяем некоторой функцией, н-р сигмоидой. когда услышал об этом - весь интерес к ней пропал. нет тут никакой нечёткой логики - пределы один фиг чёткими берутся. может до меня что-то не доходит, но актуальности её применения не вижу вообще.
     
  7. author2009

    author2009 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    310
    Да не стоит просит прощения, вопрос зачем это нужно очень рационален. Вообще исходников я не ковырял и внутреннего устройства досконально не знаю. Но уже скачал массу литературы по этой теме и статей. Вот там и описанны алгоритмы формирования входных данных, а также методов их обработки. Кстати американци даже не хотели этим софтом делится, здается мне в 89-90 году, этот софт вообще хотели запретить экспортировать, и писать о нем в университетских учебниках. Вчера умудрился одну софтину даже найти. Просто у меня сейчас в голове крутится более банальный вопрос, о методике поиска подобного софта. Дорого, редкого, и полезного. Люди которые выкладывают его в торрентах или на платных файлообменнках достают же его из Н-источников. Другие люди которые пишут статьи и книги, тоже ведь достают этот софт. А ведь в инете даже демки напряжно скачать многих из нужных программ. ТОлько телефон на сайте для заказа полной версии.
     
  8. valterg

    valterg Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    2.105
    author2009 Как-то слабо верится, что прога от 2004 года(это я про Cubicalc 2 - супер-расширение FuziCalc) и имеющая ценность до сих пор не "украдена". Ее правда "дают" под видом вареза на forexgun, но как-то forex и наука у меня в голове не укладываются. Это типа вареза за СМС, но нормальный варез можно и без СМС найти...
    Все замечательно про fuzzy logic написано, но без настоящего эксперта - грош цена этим системам.
    Правильные правила :) надо туда заложить, а иначе никак...
    Реализации fuzzy logic есть во всех пакетах типа МатЛаба, например есть торрент с ЛабВью и тулкитами и т.д.
     
  9. cupuyc

    cupuyc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    763
    valterg
    я вот тоже думаю: было бы что-то действительно стоящее - давным давно бы уж сломали, да и фриваре было бы пруд пруди.
     
  10. BLiTZ

    BLiTZ Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    54
    http://sourceforge.net/projects/fuzzymath/
     
  11. author2009

    author2009 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    310
    То что этот софт нуждается в ювелирной настройке, и без эксперта ничего не стоит это правда, абсолютно согласен. Из своего поыта работы с нейросетевыми эмуляторами могу сказать что у каждой софтины нейроны разные, и повадки тоже (:))
    Так что экспириментов приходится ставить много.
    Матлаб и маткад скорее всего прийдется ковырять.
    Если говорить о LabView то я его тоже видео в торентах и файлообменниках, но там была версия на 3-двд, вобщем это меня повергло в шок и я сторону этой софтины уже и не смотрю.
     
  12. author2009

    author2009 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    310
    Возможно, просто действительно видать уж очень наукоемких софт, а с каждым годом качество подготовки специалистов не становится фундаментальнее. Вообщем вскрытие покажет :-D
     
  13. t00x

    t00x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    1.921
    author2009
    1. в очень небольшом наборе задач используются методы нечеткой логики;
    2. иногда в интернете исчезают целые страницы даже с очень уважаемых сайтов;
    3. качество всего подряд постоянно ухудшается. а точнее говоря за качественные услуги того же уровня, что и некоторый отрезок времени назад приходится платить дороже, чем до этого.
    например, недавно, ~1 месяц назад покупал бумажные салфетки и они были двухслойные!!, а в последний раз пришёл и таких салфеток, как покупались до этого нету, а по той же цене (заметьте!) только однослойные...(
     
  14. author2009

    author2009 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    310
    Знания становятся дороже. Это я согласен, чатенько они мельчают, смешно читать в научных журнал о мега важных иследованиях, которые в итоге не дают практического применения, и просто сделаны ради любопытства (почти дотягивают до Шнобелевской премии, пардон Игноблевской).
    Салфетками и я пользуюсь равно как влажными так и сухими. Очень удобно в машине, и в дальных дорогах. Бытовые салфетки для сервировки стола давненько не покупал и за динамику цены качетсва зарекатся даже не буду.
     
  15. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    В нечёткой логике нет ничего такого, что нельзя реализовать методами обычного корреляционно-регрессионного анализа. Более того, она к нему и сводится в итоге.
     
  16. t00x

    t00x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    1.921
    W4FhLF
    это пример нечёткой проекции... :)