Гарнитура.

Тема в разделе "WASM.UNIX", создана пользователем Indy_, 2 фев 2019.

  1. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Задача.

    Получить осциллограмму на мобиле, на всех - андроид(линукс билд гугла). Для этого есть куча приложений. Они все снимают сигнал со встроенного микрофона.

    Есть блютуз гарнитура, пропускная способность их идеально подходит для данной задачи. Тоесть нужно снимать сигнал на низких частотах, макс несколько килогерц.

    Как перенаправить ввод с гарнитуры в программу, те заменить встроенный микрофон ?

    Пытались это делать на самых разных мобилках, но ничего не вышло. Эта система не имеет даже данных настроек.

    Я искал как это сделать, но в гугле какая то чушь или подобные вопросы без конкретных ответов.
     
  2. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    --- Сообщение объединено, 2 фев 2019 ---
    https://appcrawlr.com/android/around-sound
    upload_2019-2-2_10-50-56.png
     
  3. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    UbIvItS,

    Тоесть если эту поделку установить, то всё заработает ?

    Или оно заработает лишь в этой софтине ?

    > - Play, pause, stop audio file.

    Мне не нужна мультимедиа обработка, мне нужно что бы линукс принял данные с гарнитуры, заменить поток данных.
     
  4. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    Indy_, экспериментируй.. там и исходники могут быть, тч нужные функи слабаешь на коленке :)
     
  5. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    UbIvItS,

    Я не разбираюсь в этой погани, поэтому вопрос и задал. Что бы завести это без всяких компиляций. Иначе проще мобилу с норм осью взять.
     
  6. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    хммм.. мокрофон иль токсичнофон? :)
    самая простая схема == ставишь эн прог с нужным тебе набором фунок (к примеру, в одной переключалка микрофона [главное, чтоб не в монопольный режим] -- включил микофончик и переключаешься на прогу с развитым спектрометром). :)
     
  7. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    странно-странно... обычно от тебя столько пафоса и тп...

    айос такая же юниксовая ось, что и андроид, только там нет своей реализации джава-машины... венда на мобилках то еще гуано... Инде наверное имел ввиду купить себе телефон с x86 процом вместо арма и поставить туда winxp, чтобы его кодесы работали...
    --- Сообщение объединено, 2 фев 2019 ---
    по сабжу можно поотлаживать ядро при желании, но надо понять, какой именно кодец...
     
    RE7ERN нравится это.