Функция маппинга физ.памяти

Тема в разделе "WASM.ASSEMBLER", создана пользователем V00D00, 19 апр 2009.

  1. V00D00

    V00D00 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 мар 2006
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Portlan, OR
    Ребята, помогите, пожалуйста, решить одну проблемку. Никак не получается победить её самостоятельно. В общем, есть DLL-ка, которая экспортирует функцию маппинга физической памяти на адресное пространство процесса. Хочу разобраться, какие параметры нужно передавать в функцию DeviceIoControl. С ассемблером я знаком очень слабо, т.к. программирую только на C++. Уверен, здесь есть знающие люди, которые наверняка помогут. Ниже привожу скрин Олика этой функции.

    [​IMG]
     
  2. TSS

    TSS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    494
    Если ты хочешь разобраться, то начни это делать(сформулируй вопрос четче для начала), если ты не хочешь разбираться, но тебе нужно получить решение - goto wasm.commerce. Все очень просто.
     
  3. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    V00D00
    подсказка: hex-rays
     
  4. V00D00

    V00D00 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 мар 2006
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Portlan, OR
    TSS, что не понятно в формулировке моего вопроса? Есть DLL-библиотека, экспортирующая функцию. Я бы хотел узнать, какие параметры необходимо перадавать в функцию. Как видно из скриншота, далее, эти параметры будут переданы в функцию DeviceIoControl.

    Great, спасибо! Уже сижу на сайте разработчика!
     
  5. TSS

    TSS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    494
    V00D00
    Черным по белому тебе в твоем скрине показаны параметры передающиеся в функцию.
     
  6. V00D00

    V00D00 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 мар 2006
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Portlan, OR
    TSS, я вижу только размер входного буфера в 24 байта, контрол-код и всё. А что собой представляет входной буфер? Сколько переменных и какого типа они объединяются в InBuffer? Вот это меня интересует.
     
  7. TSS

    TSS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    494
  8. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Ну а что там на скрине ?
    По названию топика - открывай секцию физиклмемори, высчитывай смещение в ней необходимой страницы(для систмного адресного физический адрес первые 28 бит виртуального) и проецируй её.
     
  9. Partner

    Partner Павел

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    917
    Адрес:
    Los Angeles
    V00D00
    Каждый контрол код имеет свой набор входных и выходных параметров. Если конкретный контрол код документирован , то назначание параметров можно найти на MSDN. Иначе можно только догадываться.