Firefox 11.0 -- 12.0 -- 13.0 -- ...

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем MMIX, 15 мар 2012.

  1. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Мужики кто юзает фуфлокс ?

    скажите плз -- в чем смысл выпуска каждай месяцъ новай мафорнай версии, когда в опщем та предыдущая была убогай недопиленннай бажнай туфтой ? вот 10.0 -- полный шлак и мусар, опенсоус как он есмь. два багофигса -- и обновляйтесь на 11. которая тоже уг.

    Или ета агония мозиллы, или наоборот, молодая динамично развивающаяся компания лол ? или хотят как гуанохром, тупую рамочку--стучялачку обновляют кажнай день ?

    Вот што конкретна можно сделать за месяц ? Ну сделать ладно, набыдлакоделе, а оттестить ?
     
  2. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    Мне нравицца опера. Раз в год полтора два -- мажор, обновился, потом редка-редка секурные фиксы. Поставел и забыл, все робит, багов нету.

    А поклонники фф -- у них принцип видимо ипу и патчу, ипу и патчу ыхых. Не ну серьезна кажднай полмесяца --месяц обновлять и переезжать на новую версию, перепиливая плаги етц -- ето для извращенцов.
     
  3. zxcv

    zxcv New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    257
    вы лучше скажите когда вы угомонитесь?

    или вы тренируете пародии на клерка и пцр<номер> для вашего локального камеди? если так, то пока не смешно и не остро.
     
  4. litrovith

    litrovith Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    509
    MMIX, если вам наравится опера, то почему так волнует судьба
    ?
    HEAP в пеереводе ж не помойка?
     
  5. GrandSoft_

    GrandSoft_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    2
    Да это хром сделал такую тупую моду , видимо по версии их маркетинг отдела чем выше версия тем круче оно выглядит в глазах домохозяек и больше к ней интерес.
    Ну а фф подхватил идею.
     
  6. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    MMIX
    Видимо разрабы фраерфокса - идиоты, или копируют эту моду на версии с хрома. Может им обидно было, что у них только 3ья версия, а у других уже 10 и т.д., вот они и начали клепать мажорные версии. Хз в общем.

    Но я не согласен насчет того, что фраерфокс полностью отстойный. Для серфинга сайтов - мб. и так, ибо безопасность + медленный он. Но для веб разработки браузера лучше нет - по к-тву разных плагинов для перехвата заголовков, анализу веб страницы и т.д. никто не может соперничать с фаерфоксом.
     
  7. zxcv

    zxcv New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    257
    M0rg0t
    номера и названия - дело рук не разрабов, а маркетологов. маркетологи пытаются уследить за общим направлением мод на рынке. разве не наблюдается тенденции среди среднего потребителя переустанавливать даже оси, хвалить ориентируясь только на номер постарше и поновее?

    ну, а вам, как человеку переросшему то, что зовут "средним умом", должно быть пофиг номера и прочие картинки на фантиках если вас устраивает начинка
     
  8. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    скачайте с репозитория бинарники разных мажорных версий и масс компэр проведите.

    The Mozilla Firefox project was created by Dave Hyatt and Blake Ross as an experimental branch of the Mozilla project. Firefox 1.0 was released on November 9, 2004. Firefox 1.5 was released on November 29, 2005. Version 2.0 was released on October 24, 2006. Firefox 3.0 was released on June 17, 2008, with Version 3.5 and Version 3.6 released on June 30, 2009 and January 21, 2010 respectively. Version 4.0 was released on March 22, 2011. With Version 5.0 onwards the rapid release cycle was realised which envisions a new major version release every six weeks on Tuesday. The latest version, Firefox 11 was released on March 13, 2012.
     
  9. GrandSoft_

    GrandSoft_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    2
    Имхо фф юзать в качестве серфинга самое то.
    неужели кто то использует хром? он же шлет все линки на серв, в последние зачем то сунули плагин удаленного управления, походу скоро будет плагин захвата изображений с камеры.)
    имхо хром == троян.
     
  10. zxcv

    zxcv New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    257
    GrandSoft_
    вы читали последнюю редакцию соглашений от гугля, с которыми вы согласились? почитайте. многое станет понятнее, многие сомнения разрешатся
     
  11. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    а мне не нравится опера. Какая-то хрень, с самого начала хренью была, продолжает таковой оставаться и навряд ли изменится в будущем, хоть с каким номером минорным и мажорным.
    Опера была хренью, когда весила хз сколько (мегабайт 16) во времена модемного соединения и лимитированного интернета.
    Опера оставалась хренью, когда спецом заточенные скрипты заражали автозагрузку оперы, и без копания интернетов - чего это за фича (которой ни в одном другом браузере не было) и где оно хранится - руками не вычистить.
    Она оставалась хренью потом, когда как-то криво работала с проксями, а сжатие страниц - супер-пупер опция, типа экономия трафика - возвращала странную мешанину на экран.
    Медленно грузится, бесит тысячами открытых вкладок и их сохранением при закрытии, скорость рендеринга страницы умопомрачительная. Умопомрачительно медленная - только смотреть надо это на старенькой машинке, а не 3000 Гц 4-ядерном процессоре.
    Как в опере отображаются сайты - это вообще отдельная тема. Если специально не обнулить маржины-паддинги, просто кошмар верстальщика.
    Гламурная тупая овца - вот что такое ваша опера.

    А ФФ нормальная штука. "Fire and forget" - как поставил один раз, так и без проблем. Я кстати на 4-м сижу до сих пор, поскольку автообновление всегда отключаю, а самому пока нет необходимости - ради цифирки в версии тоже в лом обновлять. И штатный ИЕ меня тоже вполне устраивает. Холивар? :)))
     
  12. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    А мне уже как-то пох. По должности приходится пользоваться и FF, и Opera, и Chrome, и Konqueror. Вот только с IE беда, нет его у меня под линуксами.
     
  13. PSR1257II

    PSR1257II New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    228
    Господа, надеюсь все согласны что можно спорить FF vs Opera (или другие браузеры) но IE это полный ацтой (а то что было раньше вообще turd).

    MMIX

    Попробуйте в техподдержке спросить, они отвечают быстро но ничего не делают.

    FatMoon

    Я могу Вам назвать разные достоинства Opera (и FF тоже могу), полагаю в самом конце будет 50/50, ну может 40/60.
     
  14. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    у меня лисиц 3.6.28 - все тип топ
     
  15. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    IE - одна большая пичаль.
     
  16. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    FatMoon
    По наблюдениям медленно грузится как раз ФФ.
     
  17. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    SadKo
    ие 3.0 - радость простого гипертескта
     
  18. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Ну осталось ещё links вспомнить, или как там этого консольного уродца.
     
  19. MMIX

    MMIX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    385
    CyberManiac
    lynx
     
  20. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    links и lynx - это разные браузеры тащемта.
    Для своих целей хороши. Иногда пользуюсь.