file handles 9х

Тема в разделе "WASM.WIN32", создана пользователем k3internal, 10 апр 2007.

  1. k3internal

    k3internal New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    607
    Приветствую всех!
    Господа, вопрос у меня такой. Думаю большинство читало статью MS-Rem'а по занятым файлам. Так вот,там в первом методе- пример чтения файла, дуплицирую хэндл этого файла из другого процесса. Всё это правильно ихорошо работает, но под NT - системы.
    Соответственно вопрос, каким образом можно вытащить хэндлы открытых файлов из заданного процесса под Win9x ? Функции, подобной NtQuerySystemInformation я там не нашел. Помогите пожалуйста, кто знает,хотя бы направление куда копать.
     
  2. censored

    censored New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    1.615
    Адрес:
    деревня "Анонимные Прокси"
    k3internal
    http://vx.netlux.org/lib/vzo46.html

    Кроме всего прочего было замечено: после 'mov eax, [ebx+0Ch]' в eax будет поинтер на структуру, первый дворд которой суть поинтер на следующую такую же структуру. Из этого можно поиметь например сканер хендлов.
     
  3. k3internal

    k3internal New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    607
    censored
    Я видел эту статью. Попробовал, перекомпилил сорец. Фишка в том, что метод работает для файла, который можно открыть на чтение. Но если файл открыт эксклюзивно - получаем синий экран. Что то там не так. ProcessExplorer от Руссиновича превосходно справляется с данной задачей, но он использует драйвер. К тому же там не всё понятно что к чему. Может есть способ проще и надёжнее ?
     
  4. k3internal

    k3internal New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    607
    Ладно Народ, спасиба. Я сам разобрался. Ещё прощще чем в NT.
     
  5. Gelios

    Gelios New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    16
    расскажи хоть как, или это секрет?
     
  6. k3internal

    k3internal New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    607
    нет. не секрет. берём processexplorer руссиновича и реверсим. там всё как божий день прописано.
     
  7. k3internal

    k3internal New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    607
    Ну вот, теперь и остановку/запуск потоков заданного процесса под 9х зделал=))