FF ткните пожалуйста носом

Тема в разделе "WASM.RESEARCH", создана пользователем sn0w, 24 июл 2018.

  1. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    типа антиинжект чтоли, вообщем ясно что на маршруте RtlUserThreadStart -> LPTHREAD_START_ROUTINE гдето уходит в ExitThread, разбираться не стал, решается CreateThread(SUSPENDED)->SetThreadContext(Eip==Target)->ResumeThread - и вуаля.

    вопрос разумеется к профи этого дела, как можно противостоять таким инжектам? или например тому что я тупо фрейм перепишу возвратом на шеллкод - делая гейт для процедуры, сохраняя все регистры, - тут даже CFG вообще ниалё, а поток как играл так и играет, только ещё один заспавнил.
    товарищ Инде, поскольку вы теперь авер, расскажите как с этим бороться. в юзермоде разумеется.
     
  2. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    sn0w,

    Не вполне понимаю вопрос. Достаточно обычного ав фильтра - ограничение по вайт спискам и прочие фильтры, инжект блокируется на сервисном уровне, те ставятся фильтры на нтапи.

    > тому что я тупо фрейм перепишу возвратом на шеллкод

    Вы немного запутались в формулировке задачи, выше вы говорите про штатный инжект(IPC), а теперь про OP-атаки. Определитесь для начала, это разные вещи и методы.

    Что бы что то обсудить нужно чёткое описание задачи и понимание её. А если вы сами не поняли что спрашиваете, то на это и ответить нельзя.

    "FF" мне эта абр. говорит только про триггер Flip-Flop, не о чём более, так что я хз о чём вы думаете.
     
  3. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.549
    Адрес:
    Russia
    А мне ваще так подумалось про 0xFF в памяти.
     
  4. superakira

    superakira Guest

    Публикаций:
    0
    sn0w, вагон и маленькая тележка

    Например
    SetProcessMitigationPolicy(ProcessDynamicCodePolicy + etc) + appcontainer и привет с твоими шеллкодами, ipc (тут конечно можно разрулить, но не тривиально). Возможны ропы конечно, но с ними много не навоююшь.

    Хотя заинжектиться ты сможешь (но тоже есть свои лулзы - в какой момент времени работы апп), но про сплайсы ты забудешь, а без этого и смысла нету лезть в фф =)

    Год два и все браузеры будут работать так (я про фф и хром). Когда они с джитом решат правда, там им надо испоняемую выделять.