Эффективная блокировка IP

Тема в разделе "WASM.ASSEMBLER", создана пользователем Zlyden, 6 янв 2012.

  1. Zlyden

    Zlyden New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    49
    Есть у меня игровой сервер, и одна бяка сповадилась его ддосить. Сделал я хитрую dll-ку, которая умеет вклиниваться в игровую функцию забора пакета, ддос обнаруживать и, если пакет от заблокированного IP, зацикливать функцию. Кратко говоря, игровая функция забирает пакет при помощи recvfrom, определяет IP... и встречает мой хук, который проверяет IP, и, если ддос, посылает обратно на recvfrom.
    Всё бы ничего, но такой способ помогал, лишь когда ддосили с одного порта. Почему-то, когда ддос идёт с большего количества портов, такая защита не помогает (хотя при сверке IP порт игнорируется). Есть ли какой-нибудь более эффективный способ блокировки IP? К сожалению, необходимо, чтобы это была просто dll, и она работала в ограниченной учётной записи (винда), т.е. драйверы устанавливать нельзя.
     
  2. valterg

    valterg Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    2.105
    Zlyden
    Так может теперь до проверки дело не доходит?
    А вообще-то твой вопрос из серии "Я тут что-то сделал, а оно не работает". Это вам к экстрасенсам.
    Возможно теперь ддосят именно твой анализатор - он ведь не резиновый. Или банально ддосят большими пакетами и память забивают.