Друзья, чтоб Вы хотели б вернуть из прошлого? :)

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем UbIvItS, 29 янв 2024.

  1. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    • я б еду хотя бы образца 80-90ых == тогда молоко пропадало в холодильнике, а теперь и при комнатной температуре хоть бы хны..
    • хухль образца 10-15 летней давности == демократичней он тогда был.
    :)
     
    q2e74 нравится это.
  2. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.978
    У меня омлет недавно прокис. Из-за молока. Ты видимо молоко не той системы берешь. А отвратный хлеб харрис таки да, лично зафиксировал как он полгода пролежал в пакете в холодосе и ни следа плесени.

    ЗЫ: верните мне мой период меловой.
     
  3. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    998
    Ушедших в небытие людей. Хотя бы со времен "зеленной книги" Муамара Каддафи. И Шпицберген подаренный Медведевым Норвегии. Про еду - это да. В точку.
     
  4. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.320
    Индия, Сатсурыча и Менздрава.
     
    UbIvItS и q2e74 нравится это.
  5. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    в омлете молоко прошло термическую обработку и это тоже плохо, пч в современном молоке дофигища хрени.
     
  6. MaKsIm

    MaKsIm Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    68
    Потому что живешь в городе. Уезжай в пригород или в деревню. Интернет и там найдешь для удаленки, а вот продукты будут свои - экологически чистые. Правда работать придется все больше в поле, чем за компьютером.
     
    UbIvItS нравится это.
  7. schuler

    schuler New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 фев 2021
    Сообщения:
    6
    Поиск файлов из Windows XP с персонажами MS Agent, Borland на "рынок" IDE: C++ Builder без шлангов, огрызков, пингвинов и прочей кроссплатформенности
     
  8. Marylin

    Marylin Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 фев 2023
    Сообщения:
    153
    Прикольное было время, особенно ностальжи берёт по дискотекам.. да и по всему остальному.

     
    Mikl___ нравится это.
  9. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.242
    воспользовался бы Твоим советом, но такое в этой житухе для меня едва ль возможно.. а так забыл бы про все эти компы/инеты :)
    --- Сообщение объединено, 30 янв 2024 ---
    не любишь Ты "прогресс" :blush2::drinks:
     
    MaKsIm нравится это.
  10. MaKsIm

    MaKsIm Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    68
     
    CaptainObvious нравится это.
  11. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.978
    У всех любителей экологически чистых продуктов годам к 40 почему-то гарантированные остеохондроз и радикулит. Это наверное от невероятной пользы таких продуктов. А еще экологически чистые продукты избавляют любителя натурального хозяйства от ненужного ему свободного времени.
     
  12. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    998
    f13nd, ты странный, неужели ты предпочтешь кормить своих детей пальмовым маслом, соевым мясом и скрытым сахаром?
     
    UbIvItS нравится это.
  13. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.978
    А что кроме подсолнуха можно из непредельных жиров вырастить на грядке и кто из этого выжимает масло? Помимо пальмового сала в гастрономах есть например масло из поливаемого гадостями льна, где омеги-3 хоть жопой жуй. Соевое мясо никогда не видел, но если оно съедобное, то почему нет? А сахар да, прятать от детей надо.
     
  14. Thetrik

    Thetrik UA6527P

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    868
    Ага, конечно :lol:

    Это так не работает. В деревнях у людей обычно свой огород есть который требует минимального свободного времени, а с современными инструментами вообще это делается даже в свое удовольствие. В селах редко кто занимается сразу всем и в больших масштабах. В селе проще просто купить мясо у того кто этим занимается, а картошку у тех кто сажает ее, аналогично с молоком и молочной продукцией. Те же куры - они не требуют практически никакого ухода. Завел 15 штук и забыл что такое покупать яйца в магазине.
     
    UbIvItS нравится это.
  15. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.978
    Дядь, я в деревне даже жил какое-то время в детстве, знаю как это бывает. Большинство дворов никакой механизации кроме трактора для вспашки не признавали, а некоторые одной лопатой обходятся. Ну и типа даже если современный инструмент и все такое, самостоятельное обслуживание загородного дома тоже почти как вторая работа. С начала XX века по всему миру урбанизация, деревня тупо вымирает, потому что молодежь отъезжает в города. Интересно почему, если эта крестьянская жизнь из сплошных радостей состоит?
     
  16. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    998
    проблема деревни в отсутсвии школ\кружков\поликлиник. не может быть столько специалистов в деревне.
     
  17. Thetrik

    Thetrik UA6527P

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    868
    Ну а я сейчас живу и вижу как это сейчас работает.

    Большинство молодежи едут в города потому что в деревнях нет работы, а не потому что тяжело жить и работать на огороде (лол). Вот в деревнях живут к примеру бабушки - думаешь они сами огороды пахают? К ней приехал сын и вскопал ей огород за 1 день, в остальном она сама все в состоянии сделать - выйти включить воду и переложить шланг с грядки на грядку. А дети ее потом приезжают на выходные и отдыхают тут, а не батрачат как ты мне тут пытаешься доказать.
     
  18. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.978
    Это детей мало потому что школ нету или наоборот? Телега впереди лошади?
    --- Сообщение объединено, 30 янв 2024 ---
    Как нету работы? А перечисленные картоха/коровы/куры? Ехать в непонятный какой-то город, непонятно на кого там учиться и на что жить или при родителях привычными и понятными делами заниматься? Если все так здорово, какой дурак поедет в город?
     
  19. rmn

    rmn Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 ноя 2004
    Сообщения:
    2.348
    q2e74,
    Да зачем та поликлиника в деревне? Бахнул самогона с перцем и здоров
     
  20. Thetrik

    Thetrik UA6527P

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    868
    Так занимаются люди. Или все должны только этим заниматься? Ты посмотри с чего я начал тебя цитировать, ты не уводи разговор в работу. Ты высказал тезис о том что производство натуральных продуктов занимает все свободное время, не нужно тут про работу. Мы говорим именно о свободном времени, когда ты в выходной день или после работы вышел вскопал пару грядок и что-то посадил, или сколотил курятник для кур. Я говорю что это занимает минимальное время, т.к. сам подобным занимаюсь в свободное время.

    Минусов жить в деревне тоже полно, также как и в городе. Я сам жил и там и там. Как я написал, самый главный минус - отсутствие работы. Можно продолжать конечно - отсутствие нормальной инфраструктуры, хороших з/п.