Депривация сна

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Neonix, 4 фев 2010.

  1. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Кто-нибудь практикует subj?
    Просто интересно, сколько таких наберётся, потому как сам практикую и меня от этого реально прёт. Про всякие депрессняки как-то сразу забываешь
     
  2. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Пробовал пару раз
     
  3. Krait

    Krait New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    46
    Neonix
    >меня от этого реально прёт

    Удваиваю. Но спать меня ещё сильней вставляет :3
     
  4. InsidE

    InsidE Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Over the hills and far away...
    гы,я недавно( где-то 2 мес. ) до глюков недосыпал :lol:
     
  5. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    1nsidE
    >гы,я недавно( где-то 2 мес. ) до глюков недосыпал :lol:
    до глюков я ещё не доходил, но и так неплохо. не жалуюсь)
     
  6. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    А что это?
     
  7. InsidE

    InsidE Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Over the hills and far away...
    а вы 3 дня не спите и работайте,узнаете что это такое ))
     
  8. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    K10
    >А что это?
    погугли subj. гугл расскажет тебе больше, чем я.
    но знать такую весчь нужно.
     
  9. Matan

    Matan Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    203
    Депривация сна - советы от мыщъх'а http://www.insidepro.com/kk/267/267r.shtml
     
  10. persicum

    persicum New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    947
    Опять глюки, опять ОСы!!! Скока можна открывать темы и немного погодя их стыдливо закрывать? Сделайте большую ветку, приколите ее на самый верх и пишите про болезненные проявления своего моска скока угодно кому нравится...
     
  11. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    Почитал. Хрень какая-то... Спать надо нормально, не меньше 8 ч. в сутки.
     
  12. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    1 раз пробовал не спать около 60 часов.
     
  13. KingT

    KingT Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2006
    Сообщения:
    203
    Я вот тут такую фишку заметил.Если сон не глубокий то сны намного сильнее и интереснее :lol: . Я щяс встаю в 9 а будилиньк ставлю на 7.Встаю,вырубаю.Сплю дальше.Так вот сны снятся постоянно и такой сплав несовместимых в жизни вещей,интересней чем в кино.
     
  14. KingT

    KingT Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2006
    Сообщения:
    203
    А по сабжу приходилось не спать сутки.очень фигово себя чувствовал хотелось спать про креативность и речи не было :lol: .имхо фигня это все.
    спать надо много но часто.
     
  15. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    KingT, твоя техника "просыпания" совпадает с той, которую практикуют для достижения осознанных сновидений.
     
  16. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    KingT
    >приходилось не спать сутки.очень фигово себя чувствовал хотелось спать про креативность и речи не было
    поначалу непросто. но со временем ощющения появляются вполне позитивные.. и необычные.
     
  17. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    нужно регулярно 2-3 раза в неделю не спать сутки. результат не заставит себя ждать ;)
     
  18. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Друг посоветовал мне эту самую депривацию. Сам он по долгу работы на ногах по несколько суток и говорил, что спать некогда и когда преодолеваешь баръер многочасовой, начинаешь мир видеть иначе. Решения быстрее находишь в несовместимых с первого взгляда вещах. Оборудование быстрее отлаживаешь.
    Я пробовал пару раз. Когда программировал. Здесь главное не отвлекаться. Сначала спать ужасно хочется. Потом открывается второе дыхание и алгоритм легче отлаживать. Главное - ни секунды отвлечения. Иначе сильная сонливость нахлынет. Я так во время минутной компиляции тупо смотрел на экран и отрубился. Аж ощутил, как взлетаю над своим стулом. Очнулся и дальше стал кодить. Словно робот...
    Потом, правда, боковым зрением видел, то на потолке помехи, то люди на ходу как в цифре - браковали и на мгновение половина кадра с ногами зависала, тогда как остальное - продолжало двигаться...
    В общем, область интересная для изучения и познавания. Но я, как советует Роберт Монро, лучше посплю, чем буду мучаться и ждать чудес от мозга.
     
  19. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    Добавлю, что в критической ситуации - ваш мозг просто вырубится. И вы уже ниче не сделаете, будете спать, столько сколько организм посчитает нужным. Плохо это потому, что момент "вырубания" не известен вам, и у каждого свой предел. И очень неприятно будет отрубится переходя дорогу, сидя в туалете, делая салат, поливая цветы стоя на стуле... или еще в каких-нибудь очень "интересных" местах.
    Сам в жизни всего лишь пару раз не спал. В студенчестве. Ничего хорошего. А вышеприведенные доводы - не придумны. Так и будет, если перегнете палку.
     
  20. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    не спать подолгу приходилось (писал уже). и счас, бывает, не сплю если очень приходится. хотя это сильный стресс и его надо подготавливать и завершать. продолжительным хорошим сном и полным спокойствием.

    3 дня это только вхождение. вообще, первая неделя дает малый эффект. потом организм настраивается и тупость с торможением уходит

    обязательно надо быть загруженным необходимой или очень интересной работой по уши на все это время. причем, первую неделю больше налегать на маловажную и простую часть

    ни в коем случае не пить и не курить. еда должна быть простая и питательная. чтоб не есть много. пить воду

    ну и в любом случае это стресс. если у вас депрессия от безделья или надо провернуть большой объем или превосходящих ваш уровень работ, то он полезен. но надо знать меру. полезное легко стает вредным, если без меры.

    ну и шарахаться не надо. это тоже неумеренность. только другого знака