# демонстрация ЦП багов вживую

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 31 авг 2010.

  1. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    короче у мыщъха появилось некоторое кол-во относительно свободного времени и потому он готов кинуть хвост в любом направлении, дабы продемонстрировать баги в ЦП двухлетней давности (если они кого-то еще интересуют). ну или курс лекций по реверсингу можно задвинуть (с фокусом на pdf, шелл-коды, java-скрипты, т.к. ими в основном и занимаюсь).

    предложение в основном направлено Джену (из португалии), который интересовался этим ранее, но и другие желающие так же welcome. перелет и проживание оплачивать необязательно. если вы находитесь за пределами россии, то для получения визы потребуется официальное приглашение от вашей фирмы.

    ЗЫ. флудите побольше. главное -- писать не в тему и вообще о совершенно посторонних вещах. бабах, косяках и ежиках в тумане, потому как дыры в бабах намного юзабельные дыр в ЦП (хотя это от форм-фактора хвоста зависит)
     
  2. dyn

    dyn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    566
    Подробнее.
    Что значит оплачивать необязательно? А кто оплатит? Я б с удовольствием съездил бы на конференцию....
     
  3. Husky_Head_2014

    Husky_Head_2014 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    131
    Это как-то связано с покупкой Интелом МакАфи?
     
  4. Husky_Head_2014

    Husky_Head_2014 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    131
    Крис предлагает приехать на вашу фирму и прочитать там курс лекций (навроде того что он читал в Израиле). Готов оплатить за себя перелет и проживание. Вам лично никуда ехать не нужно.
     
  5. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    dyn
    > Подробнее.
    подробнее так подоробнее

    > Что значит оплачивать необязательно? А кто оплатит?
    "оплачивать необязательно" значит, что правила хорошего тона диктуют оплатить лектору перелет/проживание, но если не оплатить -- мыщъх не обидется. короче расклад такой. мыщъх турбинит свой хвост к вам, читает, говорит, показывает, отвечает на вопросы (юзает местных баб), если вы остаетесь удовлетворенными, то вы можете покрыть расходы, а можете и не покрыть. если же выступление по какой-то причине вам не понравилось, то -- тем более. в любом случае мыщъх не обидется.

    > Я б с удовольствием съездил бы на конференцию....
    ну вот если кто-то организует конференцию, то мыщъх там будет ;)

    Husky_Head_2014
    > Это как-то связано с покупкой Интелом МакАфи?
    это связано с тем, что я стал официальным ученым со всеми вытекающими отсюда неприятными бюрократическими проволочками вашингтона. а про интел я знаю даже меньше вашего, т.к. вы хотя бы новости читаете, а к нам (офисному планктону) никто не бегает и ничего не докладывает и мы вообще мягко говоря не в курсе.

    Husky_Head_2014
    > Крис предлагает приехать на вашу фирму
    ну не обязательно на фирму. просто нужно приглашение от юр. лица. или от организатора конфы (но тогда и конфа должна быть официально зарегистрированной, а не просто "местная самодеятельность в подвале нежилого дома").

    > и прочитать там курс лекций (навроде того что он читал в Израиле).
    угу. в израиле было такое. дело. в коре. и в южной африке. и в испании. и я даже не помню где еще... а в малайзии было! и щас намечается еще одно (уже списываемся с организаторами), не HITB, а чисто приватная лекция на которой все-то с десятка два человек, зато все они в теме и это был не монолог, а бурное обсуждение (как говорится, почувствуйте зад... ой, разницу :derisive:

    > Готов оплатить за себя перелет и проживание. Вам лично никуда ехать не нужно.
    угу, все так и есть. если вы внутри россии (ой только не зовите в москву), то вам достаточно ассемблировать тим на собственной производственной площади (ну хотя бы пять чел., ибо если с одним человеком это уже будет не демонстрация, а просто душевный разговор). если же вы за пределами россии -- то тут рассматривается визовый вопрос, а для получения визы требуется официальное письмо, объясняющее цель визита. саму визу мыщъх сбросит на визовое агенство и расходы (чисто символические) так же оплатит сам.

    короче: от вас требуетя только собрать народ и придать делу официальный оборот. если кому-то это-то интересно, то дам свою мыльницу и мы уйдем в приват.
     
  6. rommanio

    rommanio New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    151
    Ученым? в смысле - со степенью? и какая же степень, если не секрет?
     
  7. Husky_Head_2014

    Husky_Head_2014 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    131
    Естественно, что не PhD. Кто Крису даст PhD если у него нет вышки (бакалавр + магистр). Скорее всего имеется в виду что он стал сотрудником R&D отдела.
     
  8. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    rommanio
    > Ученым? в смысле - со степенью? и какая же степень, если не секрет?
    ученым в смысле, что с точки зрения консульства мыщъх попадает в категорию "ученых" (лучше бы не попадал), а для ученых предусмотрены более жесткие проверки при въезде, а то сопрут/взорвут и вообще нахимичат.
     
  9. edemko

    edemko New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    454
    kaspersky
    До недавна путал с другим, мэ... простите.
    Вам идут в голову странные силуэты, звук, картинки?
     
  10. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    edemko
    вопрос не в кассу, но отвечу. да было такое на фоне сильного нервного истощения. вылечили. да так плотно вылечили, что даже даже с грибами никакие картинки не прут.
     
  11. Guru_of_Zen

    Guru_of_Zen Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    288
    крис, есть планы написать че-нить по реверсингу или (пока) закончено с писательской деятельностью ?
     
  12. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    Guru_of_Zen
    > есть планы написать че-нить по реверсингу или (пока) закончено с писательской деятельностью ?
    о реверсинге сейчас и так пишут много. чем я лучше? что я могу написать такого, чего еще никто не написал? так что смысла просто нет... даже к своему собственному уже написанному добавить толком нечего...
     
  13. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    гы. а они оказывается таки верят в свои сказки о дебилах-ученых. даж непонятно как такое соединение в их воображении укладывается
     
  14. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    > зачем в живую?
    > зачем тратить время и деньги и куда то ездить?
    деньги мои. куда хочу на то и трачу. это же не вы ко мне едете, а я к вам. а удаленно демонстрировать ничего не получится. тут нужна магия и сенсорное поле моего хвоста для воздействие на ЦП, чтобы он глючил строго направленным образом.

    > дай в общий доступ информацию о CPU багах мы и сами прочитаем и возможно проверим
    уже выкладывал. прямо на этот формуме. полные исходные коды.
     
  15. Satsura

    Satsura S4(uR4 __r00tw0rm__

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Узбекистон, бляать!!11 :D
    kaspersky, я тут поговорю с начальством. Если будет желание сможете заехать в наш солнечный Узбекистан ?))
    Зы.: Почту вашу я знаю, да и контакт на Linkedin'е есть.
    Как договорюсь сразу поcтучу;)
     
  16. RedLord

    RedLord Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июн 2005
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    Ukraine
    kaspersky
    пропустил. можно ссылку?
     
  17. JCronuz

    JCronuz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Russia
    это js скрипт?
     
  18. Satsura

    Satsura S4(uR4 __r00tw0rm__

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Узбекистон, бляать!!11 :D
    >>это js скрипт?
    - Нет это вроде был POC.... Который Крис так тщательно запаковал разными архиваторами:)
     
  19. Guru_of_Zen

    Guru_of_Zen Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    288
    если будет много травы и кумыса -- почему нет ? ;)
     
  20. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    У Криса видимо свои, кошерные процессоры.