Д.Л.Д. - Для Любимого Дома

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Paguo_86PK, 15 ноя 2018.

Метки:
  1. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Дo нового года у меня компьютер с костылями (VirtualDub/713x BDA + MyFilter) работал в DVR-режиме 24/7/360…
    В принципе, всё устраивало, так как значительная часть софта была самописной с поддержкой Squirrel, который и управлял поток в режиме реального времени.
    Однако, год назад с ПК случилась неприятность: Кулер видяхи начал свистеть/скрипеть и я ошибочно принял всё за звуки от винта, всё отключил и стал копить на новый HDD. За это время я отключил камеру наблюдения от компьютера и подключил её к НЧ-входу OpenBox, чтобы периодически поглядывать…
    Весною купил винт, но решил всё-таки приобрести нормальный стационарный DVR. И вот, к концу года накопил на него…

    Однако, заметно отстав от жизни, обнаружил, что помимо традиционных такого вида
    dvr-std.jpg
    сейчас появились и предлагаются более компактные, типа
    dvr-new.jpg
    А так как под телевизором у меня 4 тюнера еле умещаются («OpenBox X-800», «TF 3030F», «Praxis PX-9400»), предпочтительнее был бы компактный DVR.

    Смущает только то, что второе - слишком компактно. Если в первых (фото #1) стоят обычные встроенные винты, то во вторых (фото #2) - внешние?
    Если даже придётся покупать внешний накопитель, возможно пока я буду использовать DVR в связке с ПК для сохранения потока… Или тут есть подводные камни?

    Про конкретные модели не спрашиваю, так как местные магазины имеют свой ассортимент и я буду выбирать на месте.
    Желательно, чтобы он мог подключаться и к ТВ (какой Smart - тёплый-ламповый), как и тюнеры через НЧ/ВЧ…

    Камера пока одна - в общем проходном коридоре. Но имеется на кухне над плитой и ещё установлю на лестничной площадки… Получается 3 камеры активного дежурства…
    Есть ещё три рабочие камеры из списанных с производства для эпизодического использования…
    («YK215HB», «YK217ZF», «YK275F», «YK276F», «VS-1139F», «VS-1132 SNH-2»)
    Ещё и тюнеры подключу, чтобы иногда иметь возможно видеть несколько каналов сразу, так как в настройках DVR можно выбрать режим канала (дежурство/охрана/запись)…
    Тем самым - 8 каналов возьму, поставлю около UPS и WiFi-роутера…

    P.S.: Что посоветуете? Что мне нужно знать?
     
  2. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    О Paguo_86PK, здорова!!
    Так ты что жёсткий диск решил заменить?
    --- Сообщение объединено, 16 ноя 2018 ---
    Аа... У тебя на него видеонаблюдение пишется?
    Нифига. Избушку свою пасёшь? Я вот тоже мечтаю
    запилить. Вдрук сотрудники КГБ проникнут незаконно.
    И жучёк поставят.
     
  3. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Paguo_86PK, коноплю выращиваешь? :derisive:
     
  4. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Однакo! :acute:
    Судя по вашей реакции, у вас там преступность выпилили на корню! :russian:
    У меня за 12 лет произошло две кражи со взломом и хищением транспортных средств… :black_eye:
    А также на лестничной площадке электрический щит не смогли открыть и выгнули его в дугу, чтобы добраться до желаемого…
    Так что ещё вопрос, кто от хорошей жизни расслабляется коноплёй… :sarcastic_hand:

    Главное, они будто жо#ой чуют, когда что не так…
    Вот 16 лет назад микрофон поставил после первой кражи - всё нормой было.
    А как микрофонный провод случайно срезался и я забил, через год - второе хищение. Пришлось камеру купить и компом дежурить…
    Сейчас у меня снова проблема с этим и почти год наблюдаю за камерой эпизодически в телевизор. А на носу - праздники!

    Да и есть одна персона, которая приходит насильственно и собирает визуально данные о новом имуществе, чтобы сообщить своим.
    Огородиться от визита персоны никак не можем. Она из числа тех, кто любезно ухаживает за одинокими старичками, чтобы спустя месяц-два те переписали все права на недвижимость правильным человечкам на последок: Репутация же впереди слухами распространяется…

    P.S.: Нет, реально, товарищи!
    Это же не сайт грибоедов: Припекает!
    Думал, поможете!
     
  5. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Купил DVR UOI-616P - 16 каналов за 1920 рублей…
    Продавец выслушал меня, предложил и сказал, мол модель устаревшая и спрос на такие низкий…

    P.S.: Думаю, для моих нужд подойдёт с лихвой…
    Вот только местечко подыскать нужно…
     
  6. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Лeт 15 тому назад, ещё на Pentium-90MHz под Windows'98, попытался подключить второй монитор, когда добыл вторую видяшку. Естественно, всё было ISA и не больше 4Мб…
    Если на основном мониторе видео воспроизводилось сносно, то на втором - указатель мыши мерцал и всё подтормаживало. Понятно было, что не так просто всё и нужно иметь, как минимум, видяшки одинаковые и мониторы.

    Много воды утекло с тех пор…

    И вот теперь, с помощью двух DVI<->VGA переходников для двух CRT мониторов тех ещё лет и тройки мониторов посвежее я могу поделиться видом своего уголка…

    Правда, свои 7 клавиатур и 8 мышек я не подключил - USB<->PS/2 переходников не хватает. Да и кулера слабые, чтобы свободно тянуть несколько VMware-хостов.

    Но до него ещё пока очень далеко: Пространства не хватает…

    При отладке кода - очень удобно! Не нужно теснить/переключать окна: Просто глядишь на нужный монитор.
    И процесс творчества ускоряется, и чувствуется пространство в закутке более шире.

    P.S.: Это я себе на новогодние праздники подарочек, типа, сделал… :cools:
     

    Вложения:

  7. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Руслан, ты подвесь мониторы все на стенку.
    Но на небольшой высоте. Сантиметров 15.
    У тебя сразу станет в два раза больше места
    на рабочем столе.
     
  8. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    куча моников == подход тупиковый..

    1. потеря свободного пространства.
    2. со временем с ними проблемы будут набегать и куда убежит производительность/удобство.
    ===
    самый лучший подход == шлем виртуальной реальности. конечно, имеются свои минусы и вполне серьёзные, но и годноты хватает :)
     
  9. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    только не для QA что тестят GUI и сайты.
     
  10. __sheva740

    __sheva740 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    310
    Руслан, тебе не сюда, тебе к собаководам.
    Вам собаку пора купить.

    То есть ты терпишь эту персону в квартире, пока та собирает данные о твоем имуществе?
    Что-то мне внутри подсказывает что собака вам не поможет.
     
  11. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Нa одном форуме уже раскрылся на эту тему - помидорами закидывали, пока не прояснил ситуацию. Хотя, до сих пор помидорки попадаются…
    Короче, персона - моя тётя с душевным расстройством, которая является основным квартиросъёмщиком нашей квартиры только из-за нашей дурости: Переписали квартиру на неё, чтобы иметь льготы и получить отдельную квартиру. СССР рухнул и мы остались ни с чем, так как все очереди ликвидировали.
    Всю жизнь жила она с мамой в самострое у ЖД тихо-мирно.
    А правильные люди после смерти её матери прознали (уровень местной мафии) в 2005 от её болтливого языка, что у неё квартира в центре. Промыли ей мозги хорошенько и настроили против нас, пообещав ей беззаботную жизнь в нашей квартире, если ей удастся нас всех выселить.
    Ни на размен, ни на общагу она не согласна. В двушке мы живём девять человек и она требует хотя бы одну целую комнату ей одной!
    До чистого рейдерства пока не дошло. Слава Богу!
    Но за 13 лет натерпелись позора и ужаса! Типа, с нами не может жить, так как боится изнасилования. И это при том, что у нас живут дети и спим мы на полу как цыгане, так как места мало. А она требует себе кровать, так как устала от раскладушки.
    Сидит, в воздух тычет, болтает и руками машет - жуть.
    В проходном коридоре замок сломали и украли транспортные средства - камеру поставил.
    Начались странные звонки в дверь очень краткие - вторую камеру на площадку поставил и DVR купил.
    На нервной почве у меня от истощения нервного вес летом был 45 кг, сейчас - 49 кг. Это при 188 см роста.

    P.S.: Сейчас слух идёт, что она снова в суд собирает бумажки…
    Повторяю: Это бегло можно подумать - пустяки. А я - деспот, травлю тётку.
    А сколько старичков она на тот свет отправила, подарив их квартиры своим друзьям - только догадываемся.
    И боимся, что нас потравит - на кухне тоже камера…
    Судом 6 лет назад еле поставили точку, выделив ей угол под койко-место с раскладушкой.
    А меня она почти выселила, так как организовала мне ипотечную двушку льготную и год терроризировали, чтобы я в ней прописался.
    А так как кадастр тем самым изменился, она имеет право снова подавать в суд!
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
  12. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.074
    ну-еть другая тема :)
     
  13. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    :) Я тебе один умный весчъ скажу, только ты не обижайся...:)

    Пробовать лишать дееспособности через суд

    Опять же. Через суд реализация хаты и выделение доли(финансовой).

    Собирайте доказуху и в полицию, пусть разматывают и ставят палочки
     
  14. __sheva740

    __sheva740 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    310
    Да ситуёвина ....
    Так если ты сказал, что она так себя ведет, то может снимать не коридор а её?
    Доказав ее несостоятельность, можно оформить опекунство, и там уже как сам решишь.
    Кто ее опекун на сегодня?
    Руслан, не трать денег на железки. Есть вопросы технического плана и решения - чисто технические,
    НО есть имущественного, и решения нужно искать у нотариуса.
    Ну не шьют штаны граблями! Не тот подход.
    Потрать на нотариуса, спроси как стать опекуном. Собери подписи соседей.
    В этом направлении нужно стратиться, потом и заживешь спокойнее.
    Не дело это - 49 при 188, честное слово!
    У нас на украине такая консультация стоит +- 50$
    Попробуй туда вложиться.


    ЗЫ вот и Fail - о том же
     
  15. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Назначaт опекунов и ими будем не мы, как Вы понимаете? Тем самым, назначенный опекун будет иметь все права поселиться у нас…
    Эти все варианты мы перебирали с юристами. Трогать тему опекунства вообще в нашем случае опасно.

    В судах как истец она выступает как дееспособная с образованием в 9 классов. А как ответчик - уже недееспособная и без образования, с которой все требуют только роспись…

    Она очень изворотлива и хитра. А вэб-камера, направленная на её раскладушку, расплавилась из-за замыкания.

    Подписи были. Некоторые соседи вообще её знать не знали. Но соседи многие уж уехали/умерли, а новые - областные. Всем до лампочки.
    А знакомиться с ними - тоже не дело: Она может их встретить и перевернуть всё с ног на голову… Они и нас не знают.

    Кроме домкома, которая изредка зовёт её на чай и подстрекает, мол, как твои там, пускают?
    Та появится раз в несколько месяцев и исчезает.
    Месяц назад появилась внезапно, убедиться, переехал ли я? Пришлось мне на кухне сидя спать до утра, проклиная всё, так как пришла она во время ужина и застала всех врасплох.
    Вот и поставил ещё камеру на площадку, чтобы было секунд 30 на отключение мониторов и переключение в режим удалённого управления столом.
    Живу как в бункере

    У неё больше прав, так как II-я группа инвалидности. А если в семье инвалиды, у них прав больше, естественно.
    Но хуже, когда некто ей шепчет типа «на раскладушке снова спала? бедняжка! иди и жалуйся…» и этот некто - не голос откуда-то, а соседка, имеющая свои виды на двушку в центре столицы!

    P.S.: Короче, с кучей камер и мониторов я стал чувствовать себе спокойнее и уютнее, как ребёнок.
    Прошлым летом так припекло, что блог открыл в ютубе, чтобы привлечь общественное внимание…
    Сейчас слух идёт, что некий олигарх на месте нашего дома вздумал построить что-то.
    И в течении 5 лет 162 квартиры будут расселять (5 лет назад тоже хотели сносить, но расселять некуда было), так как новых домов - как грибов.
    Сейчас нужно добиваться, чтобы нам дали 4 комнаты, а не 2. И не 5 (с тётей), а тёте чтобы отдельно 1 комнату.
     
  16. __sheva740

    __sheva740 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    310
    Да ... дела ...
    А снимать в пригороде, или купить развалюху с хорошими соседями и шпаклевать летом?
    Или дачу ...
     
  17. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    Хэх...:) На каждую хитрую жопу, как говорится...:)

    Ну снимите на полгода себе хату гденить(где - никому ни слова) и заселите на свое место с ней по соседству циган хачей и узбеков с 5-ю ходками каждый(имеете право сдавать свою площадь). Не пройдет и месяца, как что то изменицца в лучшую сторону:)

    Кстати реально задумайтесь. Я мож ща и учу плохому, но блин, так как у вас - не дело. В течении полугода либо ваша тетка взвоет и захочет добровольно в дом престарелых, либо гости случайно намокрят и решат вашу проблему а сами поедут дышать свежим воздухом Сибири:grin:
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
  18. Mikl___

    Mikl___ Супермодератор Команда форума

    Публикаций:
    14
    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3.708
    Fail,
    то что вы предложили, это бороться с пожаром в квартире путем направленного взрыва здания. Бабушка может и съедет, а как Paguo_86PK, будет оставшихся "цыган, хачей и узбеков с 5-ю ходками каждый" выселять из квартиры будет?
    IMHO, Руслан, прочитай рассказ Мопасана "Боченок" и действуй в этом русле :)
     
  19. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    О, ну эт просто. Проблема в выселении тетки - закон на ее стороне. А узбеки\цыгане там будут совсем нелегально(на месяц заключить договор аренды, перезаключать по необходимости), заявление в полицию и помогут съехать в кратчайшие сроки:)
     
  20. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Игнорируетe графу «откуда» под моим ником?
    Скорее, я здесь себя нелегалом чувствую!
    Должнo быть Вы шутите!? :don-t_mention:
    Всё таки и началось, с её попоек с многочисленными друзьями в самострое. И на первых заседаниях суда была совсем плоха.
    А потом ей кто-то посоветовал и вулканическую воду пить, и всякие таблетки. Сейчас выглядит здоровее нас всех!
    Мы так и шутим по-чёрному между собой, что она - всех нас переживёт: Дураки долго живут!

    Однако, давайте сменим тему?

    Хотел было я акустику купить с S/PDIF, так как у материнки и у тюнера выход есть, а подключить не к чему…
    Готовая аудио система с оптикой довольно дорога и я решил пойти путём конструктора со ступеньками и переходниками…

    Так, купить HDMI-Switcher со сплиттером HDMI на видео и звук, чтобы к монитору на стене и ПК подключался, и тюнер. Тогда и свой усилитель можно подключить к RCA…
    Далее, купить S/PDIF декодер, куда можно и свои 6 усилителей под 5.1 подключить.
    Правда, продаётся ещё HDMI-коммутатор с функцией PiP, что привлекательно.

    Шурин меня критикует, что можно тупо было Smart-телевизор купить с тюнером, как у него, и с функцией монитора.
    Но мне не нравится качество матрицы у шурина, так как там края закрашены и курсор тупо заходит в тёмные зоны. И темные пятна по углам экрана.
    У него - телевизор с функцией монитора. Но бывают и мониторы с функцией телевизора - с колонками и тюнером, правда дороже вдвое.
    Всё равно, не бюджетный вариант по цене и качеству.

    Да и отец в 90-е ругал модные тогда «видеодвойки», что приносили ремонтировать…
    И я с годами стал понимать, что всё в одном - не блюдо, а каша.

    Тем самым, следуя *nix идеологии с её *.tar.gzip, я решил, что монитор должен отображать, а колонки - звучать.
    (Как купил DVR, спать спокойнее стал. Так как комп отключаю и не боюсь, что UPS подведёт в случае моргания света. И вид трёх камер на экран создаёт чувство покоя и уюта, что моя тётка внезапно не явится со своими синяками.)

    Вы фото моего угла видели выше: Что посоветуете на счёт такого варианта с HDMI и S/PDIF? :acute:
    (Лишние ещё 15 кабелей там уже не помешают: И так проводов за столом больше, чем статей в конституции…)
    Да и на подобное коплю, а его ещё надо будет подключать к мониторам как-то квадратором или переходником…
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019