cmpxchg8b

Тема в разделе "WASM.ASSEMBLER", создана пользователем gilg, 15 июн 2007.

  1. gilg

    gilg New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2005
    Сообщения:
    527
    Программа пишется для процесоров Intel Pentium и старше и AMD K6 и старше. Можно ли полагать, что эта инструкция поддерживается процессором, или все равно требуется проверка processor capabilities?
     
  2. rudik

    rudik Руденко Артём

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 дек 2006
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    г. Харьков
    Я бы делал проверку. Текст программы возрастет на несколько строк, зато будеш уверен, что там у тебя все в порядке. Я сам стыкался с етим не раз и делаю все проверки железа в самом начале программы. Ето самые подлые ошибки! понять быстро в чем дело практически нереально!
     
  3. rei3er

    rei3er maxim

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    917
    Адрес:
    minsk
    Intel® 64 and IA-32 Architectures Software Developer’s Manual Volume 2A: Instruction Set Reference, A-M
    так что думай сам
     
  4. gilg

    gilg New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2005
    Сообщения:
    527
    reiser
    Это я видел :) Следствием из этой фразы является, что эта инструкция _может_ поддерживаться на новых процах. У amd тоже что-то типа этого написано.
    rudik
    Думаю упростить код, чтобы не было двух альтернативных веток в зависимости от типа процессора, ограничив поддерживаемые процессоры снизу. Все равно ниже Pentium программа не работает by design
     
  5. rei3er

    rei3er maxim

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    917
    Адрес:
    minsk
    gilg
    имхо, правильно
    иногда лучше раз и навсегда отказаться от совместимости, чем потом тянуть за собой много compatibility-кода