Что сейчас пользуется спросом у работодателей? В большей степени.

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Antey86, 1 июл 2007.

  1. Antey86

    Antey86 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Орск
    Дело в том, что там где я живу, треуются только кодеры со знанием либо 1С, либо Delphi. А меня и от того, и от другого воротит.
    Вот думаю в ближайшее время (до след. лета) подкопить деньжат и поехать в Москву работу искать.
    Хотел бы узнать, на знание чего(языки, технологии) работодатели обращают чаще внимание. Вообще знаю: С++(VC++(MFC, API)), Asm(MASM32), ну и Delphi. Думаю в ближайшее время освоить JAVA или C#.
    И насчет JAVA и C#, за что лучше платят, что чаще требуется?
     
  2. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Удаленная работа не подходит? Спросом пользуются все кодеры которые шарят в своей области на 5+. Ищи на getacoder.com, getafreelancer.com. Нужно только знать английский.
     
  3. Antey86

    Antey86 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Орск
    Ок. спасибо. попробую.
    А там реально заработать?
     
  4. n0name

    n0name New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2004
    Сообщения:
    4.336
    Адрес:
    Russia
    процент неплохой берут, а так реально.
     
  5. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    В принципе реально, но нужно ждать подходящий проект, это может не на один день растянуться. Кидалово тоже встречается, поэтому сделай тест прогу повесив на нее сильный прот с ограничениями на использование. Ну и способ получение денег - WU (Western Union) для начала нормал, но дорого, поэтому лучше VISA Classic зареганная в moneybookers.com, через этот сайт ты можешь требовать с любого платежи по email (придет уведомление с просьбой зарегистрироваться и оплатить по кредитке или через банк).

    P.S. Звездочку только потом не подхвати =)
     
  6. Antey86

    Antey86 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Орск
    А русские есть аналоги есть? С российскими заказчиками.
     
  7. n0name

    n0name New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2004
    Сообщения:
    4.336
    Адрес:
    Russia
    до фига, только они гораздо хуже.
     
  8. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Наши заказчики на легальный софт бедные.
     
  9. Antey86

    Antey86 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Орск
    И еще, есть ли отличия м/у getafreelancer.com и getacoder.com. Может где заказчики надёжнее, или еще что-то?
     
  10. n0name

    n0name New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2004
    Сообщения:
    4.336
    Адрес:
    Russia
    есть ещё rentacoder
     
  11. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    про java и C# - первое известный зверь и на него существует устойчивый и весьма прогнозируемый спрос, правда, приходится конкурировать с более опытными коллегами, имеющими многолетний опыт работы плюс кучу готовых наработок.

    C# сейчас типа в моде. даже применяется. кое-где. так, местами. отношение работодателей к нему очень сложное и сильно разное. зато в силу новизны шарпа на рынке отсутствуют реальные спецы и конкуренция выражена очень слабо.

    отсюда - если сделать ставку на шарп, то можно сорвать банк. а можно убить кучу времени. тут уж как повезет.

    по моим наблюдениям: на плюсах куча контор пишет серьезный софт, как правило, уходящий за бугор. на дельфинах - еще большая куча контор клепает ширпотреб типа разработки под ключ, ориентированный на отечественного потребителя.

    конторы, пишущие существенную часть кода на масме мне практически не известны, в основном в ходу асмовские вставки. к заявлениям о знании асма работодатели относятся с большой осторожностью, вероятно, замученные нашествием пионеров, а, может, у них есть и другие мотивы - хз.

    про MFC не в курсе. в смысле очень редко сталкивался с конторами, использующими его, но не буду утверждать, что таковых вообще нет. просто это не моя область.

    про работу в москве - при наличии интернета не вижу в миграции никакого смысла. одно дело, если ты едешь на конкретное место, т.е. тебя приглашает конкретная контора, которая реально платит обозначенные бабки (а не просто их обещает), тут еще можно подумать и скалькулировать во что тебе вылит квартира и сколько ты будешь скитаться по квартирам, пока не заработаешь на разваливающее жилье на окраине. а так... ехать просто на удачу... рискованно.

    про отечественного работодателя. имхо слухи о его неплатежеспособности сильно преувеличены. я работал и с нашими и с ненашими и впечатления о ненаших остались намного более негативные. конкретно не понравилось, что у ненаших меня часто "перебрасывали" от одно чела к другому и возникала большая путаница и нервотрепка. плюс непрошибаемая субординация. и незаинтересованность ненаших в реальном исполнении проекта. им там похоже все пофиг. главное, чтобы формальность была соблюдена. то есть, если, например, я говорю, что возникли непредвиденные обстоятельства, связанные со странностями поведения сторонних компонентов и что программа работает нестабильно и мне требуется время, чтобы исправить чужие ошибки, то ненаши обычно говорят, что это не моя забота, главное предоставить код во время. а наши вникают в ситуацию и спокойно отодвигают сроки. еще и бонус могут накинуть. но это чисто мой личный опыт, не претендующий ни на что.
     
  12. dbrain

    dbrain New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    197
    Крис, а между C# и Java че выбрать?
    Крис, а мона где-нить скачать диск к книгe твоей по "Техника защ. лаз. дисков"? А то мне прислали книжку, а там диск с треснутый
     
  13. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    kaspersky
    Imho не верно. Мне потребовалось очень немного времени чтобы более менее разобраться. Тот кто знает С++ думаю быстро разберётся. Конечно чтобы вникнуть в тонкости надо потратить больше времени, но тоже думаю не слишком.
    Тем более альтернативы для С++ кодеров на VC особо нету. Писать на MFC сложные клиентские проги гораздо сложнее. А VB от С++ очень далёк. В принципе в VC 2005 управляемый С++ стал лучше, но он проигрывает по производительности, хотя и он возможен. А Java Jave рознь, если имеется ввиду дотнетовкая ява, то опять же С++ программерам С# будет ближе.

    Вот например в фирме где я работаю (несколько сотен человек), сейчас C# в качестве написания интерфейсов номер один, и не зря скажу я вам.
     
  14. green

    green New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 июл 2003
    Сообщения:
    1.217
    Адрес:
    Ukraine
    Booster
    Ты имеешь в виду, что компилятор VC++ генерирует управляемый код хуже, чем C#?
     
  15. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    green
    Управляемый С++ уступает С#. Но это из-за особенностей С++ и .Net, так они не очень подходят друг для друга. С++ вообщем-то штука периода компиляции, а .Net выполнения.
    Net разрабатывалась без учёта особенностей С++. С# создавался как бы на основе .Net. и в целях эффективности на некоторые особености С++ просто забили.
     
  16. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    dbrain
    > Крис, а между C# и Java че выбрать?
    существованию java в обозримом будущем ничего не угрожает и она применяется очень широко. шарп - это чиста винды с чиста мне не понятной маркетинговой акцией успех которой не гарантирован.

    > Крис, а мона где-нить скачать диск к книгe твоей по "Техника защ. лаз. дисков"?
    > А то мне прислали книжку, а там диск с треснутый
    нттр://nezumi.org.ru/cd-cracking-dvd.zip

    Booster
    > Мне потребовалось очень немного времени чтобы более менее разобраться.
    между "более или менее разобраться" и "овладеть" языком огромная разница. и прежде всего в оплате твоего труда работодателями.

    > Тем более альтернативы для С++ кодеров на VC особо нету.
    "C++ кодер на VC" звучит как-то странно и указывает на поверхностное владение приплюснутым си, который (если писать по уму) можно чем угодно компилить.

    > Вот например в фирме где я работаю (несколько сотен человек),
    > сейчас C# в качестве написания интерфейсов номер один,
    > и не зря скажу я вам.
    весь вопрос в том, сколько еще он будет использоваться для этой цели. ms порождает химер с ужасной скоростью в отличии от той же sun :)
     
  17. dbrain

    dbrain New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    197
    Пасиба, Крис? Так значит Жаба стабильно будет востребована, а C# - время покажет?
     
  18. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    java (при всей моей к ней антипатии) все-таки чрезвычайно развитая платформа. это и веб, и сотовые и еще тысяча и одна ночь. десктопные приложения на java правда распространены очень мало, но некоторые конторы на ней пишут что-то подобное.

    напротив, шарп это чистый десктоп. покажите мне сотовый с шарпом ;)

    у этих языков разные рынки. рынок десктопов сам по себе намного более востребован, а рынок встраиваемых устройств, где java рулит, весьма специфичен. так что выбор, действительно, очень сложен. и хотя приходится слышать заявления, что шарп конкурент java - это не так.

    но в любом случае, нет никаких оснований полагать, что шарп удержится на рынке сколь ни будь продолжительное время. реально он существует только на одной платформе в единственной реализации от ms, а ms колбасит не по детски и меняет свои технологии как перчатки, так и не доведя ни одну из них до ума.

    в долговременной перспективе лучше вообще не связываться с интерфейсами, т.к. эту область колбасило, колбасит и будет колбасить еще долго. сосредоточившись непосредственно на "движках" разных программ, мы вообще можем забыть о том, что нужно учить больше одного языка. приплюснутый си - это все, что нам надо. или даже просто си без плюсов. на нем можно писать до пенсии, игнорируя всех новых химер.
     
  19. dbrain

    dbrain New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    197
    То есть, не заморачиваться на Жабу и Шарп, а "влезать" в дебри C++ по самые проводники:)
     
  20. rain

    rain New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    976
    учитывая тематику сайта сходу вспоминается история з0мба про последнего ксакепа который кодил на асме %)