Что лучше: linux + apache + mysql или windows + iis + ms sql?

Тема в разделе "WASM.SOFTWARE", создана пользователем neutronion, 26 окт 2011.

  1. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    Привет, форумчане. Немного не моя тема, но делаю веб сайт пилотный, мне нужно определиться, какую конфигурацию лучше выбрать.
     
  2. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    имхо, удобнее, тк добавляется уровень манипуляции самим файлом базы. например, его можно целиком скачать, залить, пренести на другой сайт. опять же, имхо, серверы на линь распространеннее.
     
  3. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    а как производительность? на линухах заметил, как-то все не очень шустро работает.
     
  4. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    neutronion
    в каком смысле? на сервере скорость вам ограничит в первую очередь загруженность сервера (популярные бесплатные, ессно, загруженее) и канал. во вторую скриптомотор и база, вы как создатель будете тоже в этом рейтинге от 1 и до последнего места. сама же ось будет влиять меньше, хотя и не сказал бы, что линь медленее. даже наоборот, если судить по моим десктопным лини и выни.
     
  5. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    а какой лучше линуховый дистриб их так много? Хочу попробовать на андроиде или убунту строить. Повыдирать и остановить все лишнее. Самая распостранненая убуту(интересно переводится как человечность с языка зулу, не думал, что у них в лексиконе есть такое :))
    если распостраненная, значит легче поддерживать и устанавливать проги, я так разумею.
    Но андроид тоже нагоняет по взрослому. Тем более на многих мобильных девайсах стоит, поддержка думаю тоже стоящая. Хочется чего: чтобы в гугле по быстрому найти ответ на любую проблему с осью, а не корпеть над ней неделями. Чем распостранненей тем легче. Что думаете?
    Склоняюсь к андроиду. Голосование с аргументами не помешало бы...
     
  6. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    вы б перестали играть в крокодила, а таки б начали с того, что сотворить пытаетесь. ато начали с вебсайта, теперь уже установка убунту вс андроид. как ось сервера для сайта?
     
  7. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    веб сайт, проходимость от 10 человек до 10 000 думаю пока достаточно. На счет того, что делать собираюсь, то думаю не стоит голову высовывать пока, посему скромно умолчу.
     
  8. Satsura

    Satsura S4(uR4 __r00tw0rm__

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    374
    Адрес:
    Узбекистон, бляать!!11 :D
    Мой тебе совет если посетителеи много лучше ставь связку freebsd + nginx - postgresql +php. А так можно и на венде развернуть хостинг asp(x)/php. Копай WebMatrix.
     
  9. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    если посещаемость планируется малая/экспериментальный/разработчицкий, то нафига весь этот огород с установкой осей (особенно пользовательской убунты и девайсного андроида)?? используйте уже готовое на хостинге. не знаю чего особого вы хотите, но для большинства применений найдете уже готовое.

    и это, если ваши планы идут гораздо дальше домашнего сайта средней нафаршированности и слабой впоследствиимодифицируемости, не используйте пхп (и, видимо, асп).
     
  10. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    Вот что юзал Цукерберг:
    LAMP (Linux, Apache, MySQL, and PHP)
    вопрос для меня только в оси, нехота на нее много времени тратить, вертется все
    будет на моем серваке.
     
  11. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    Модификации будут, и кажется много.
     
  12. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    чем мускул хуже?
     
  13. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    Хотите, чтобы я состарился, прежде, чем освою это? Экзотику предлагаете.
    Вместо пхп юзать буду питона. И потом, если вдруг придется искать человека, мне где
    такого спеца искать, на Марсе? Или тебя приглашать за огромную зарплату? Боливар такое вдряд-ли потянет :))
     
  14. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    какая это экзотика?? вы если не хотите делать это вечно, то просто возьмите себе готовый хостинг платный/бесплатный (вопрос про убунту и андроид намекнул, что вы недалеко зашли пока что). а силы сосредоточьте на тех конкретных задачах, что вы перед собой ставите и инструментах именно для этого.
    например, посмотрите на чем программируют под веб, посмотрите/посравнивайте как выглядят проги, какие возможности у интерпретаторов/фреймворков, попробуйте почитать/посравнивать чужие достаточно большие исходники под веб-язы-фреймы, попробуйте пописать сами. посмотрите насчет иде и отладчиков. пока что вы знаете в основном слова, без особого в них смысла для вас.
     
  15. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    на пхпулке я программил год, сделал свой магазин правда давно это было. Готовый хостинг не катит, не охота делится исходниками. Сервер только свой. Делать буду в эклипсе. Регистрировать в США или в Германии (в смысле дело не сервер, само собой).
     
  16. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    так ядро же одно у всех или не? Твикнуть всегда успеется, главное, чтобы порог вхождения был низким.
     
  17. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    neutronion
    ну, за маленькую вы найдете разве что только такого же новичка как вы сами, или халтурщика/школьника из индусов разного цвета.

    если вы сразу не хотите ничего учить/знать/уметь, если уже планируете кричать караул, то может вам сразу когото нанять? дешевле будет. ковыряние в том, что вы там насочиняете тоже не будет бесплатно. + написание так как оно должно быть + проведение ликбеза с подбором слов среди вас + терпение ваших эмоций и компетентных поучений. все это не бесплатно, сами понимаете.

    а насчет "где искать помощь по питону, на марсе?" - вы хоть гуглить пытались? вы хоть видели этот питон глазами? а пхп? писать на них пробовали? (есть еще руби, жава. но я ими не пользовался, потому не скажу)
     
  18. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    Вы очепятались про питон речи не было. Было про это:
    freebsd + nginx - postgresql
     
  19. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    neutronion
    такие ценные исходники? намного лучше тех из открытых что можно выгуглить за 10 минут?
    (отцитирую полностью)
    низкий порог вхождения и андроид в качестве серверной оси.. любопытно. вы пописывайте в блог свой сводки с этого поля боя. лучше с фотами/скринами. любопытно будет почитать на досуге.
     
  20. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    Ладно сейчас попробуем простой статистический брутфорс. :) Уно моменто, товарищи.