C++ && brainfuck

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем yos196, 9 июн 2018.

  1. yos196

    yos196 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 дек 2017
    Сообщения:
    17
    Поправте меня если я не прав.Сначала были С потом придумали ООП и стало С++.Кресты были круты работой с памятью и обратной совместимстью с С, и другими гибкими ништяками.И из за этого считались сложными.И типа из этой сложности начали появляться всякие java,C# и т.д. Призванные упростить и ускорить разработку ПО на базе синтаксиса ++.
    Но вот настали С++11 и С++14 в которые натырили фишки из вышеупомянутых форков...
    И вот вопрос - накой ??? А еще накой превращять C++ в brainfuck ? Накой все эти лямбда ф-ции и извращения с наследованием, не говоря уже про элементарное уродование синтаксиса.
     
  2. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    yos196, все верно написал,
    Смотри дальше, 11 и 14 не просто так появились, они как-бы являются костылями для ++, который на практике невозможно было использовать нормально. Благодаря 11, 14, 17 и 20 теперь можно грамотные строить приложения, потребовалось 15 лет осмысления, дабы создать пригодный ++. Я например теперь его применяю именно благодаря этим нововведениям, а раньше слал лесом.
    Лямбды нужны в первую очередь для программинга в функциональном стиле для std::function, std::bind, это аналогия с Javascript, где лямбды прекрасно используются уже давно. И это дает сильный результат для связываний функционала, т.е. это не замена процедурам, а возможность продвинутой интеграции логики.
    Изучи спеки поглубже, не сразу ясно какие возможности это открывает, когда осознание придет то будет вставлять покруче бутылки балтики девятки.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2018
  3. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.088
    да-да, всё так хорошо, что вдруг появились интринзики :) хотя в куче вумных кни}|{Ok сильно по древу разливались, мол-де элегантным кодам негоже пользовать грязный гоуту :)
     
  4. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    UbIvItS, гоуту и правда не стоит использовать, он мешает всему - и рефакторингу и масштабированию и патчам, выглядит нормально только на первой итерации написания кода и потом превращается в грязь. Он будто бы делает текст константным, хрен изменишь что по хорошему.

    А еще многопоточность наконец позволила быть C++ кроссплатформенным, чуть чего серьезного напишешь больше одного потока и приехали. Это конечно круто вписать в один поток все, асинхронные скиллы, но уж как-то через чур.

    Порядок с типами стали наводить, мракобесия поменьше стало.
    Кароче сначала запилили, а теперь делают патчи и рефакторинг, как-то так.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
  5. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.088
    доктрина элегантных кодов весьма забавна: она была создана для удобства чтения/написания кодов, однако качество самих кодов она не подняла. разве интринзики в свете элегантных кодов == это не грязь?:)
     
  6. yos196

    yos196 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 дек 2017
    Сообщения:
    17
    C++ по концепции не был изначально кроссплатформенным.И потому появились жаба и решетка.Но потом стали тащить эту кроссплатформенность в кресты.Но и... На кой это надо??? С супер ООП заипись, С# и java языки отлично вписывающиеся в свою изначальную концепцию.Но С++ это теперь реально дохлый язык.И куча существующего легаси не оправдывает однозначно С++14 и выше.Лично я после появления С++14 , не удевляюсь всяким GO и RUST.Кресты пошли хер знает куда, и эти вот самые GO и RUST пытаются сейчас заполнить нишу оставленую крестами.В общем все это очень печально, печально... Смерть легенды ИМХО.
     
  7. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    yos196, С++ мертворожденный, а все кто им пользуется некроманты. Здесь нет трагедии с выходом 11 и 14. В названии C++ три буквы, и в числе 666 три буквы, совпадение? Не думаю!
     
  8. CurryHowardIsomorphism

    CurryHowardIsomorphism Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    97
    Жаба и решётка не кроссплатформенные. Первая работает в виртуалке под названием JVM, вторая — под названием CLR.
     
  9. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.549
    Адрес:
    Russia
    yos196, почитайте книгу C++ Templates The complete Guide (Second Ed). Один из главных авторов David Vandevoorde.
    Когда прочитаете и изучите, я думаю у вас отпадут вопросы "зачем".
     
  10. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.088
    а если не секрет, чем (к примеру) лямбда-функции так необходимы в коде?:)
     
  11. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
  12. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.088
    довольно мутный пример: если есть энн нетипичных ситуаций, то должно быть энн обработчиков и лямбды никоим дикобразом эту ситуацию не меняют. второй момент == нормальные функции более удобны для отладки и модификации кодов. Третий момент == функция с нормальным названием заведомо более читабельна в портянке команд.
     
  13. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.088
    то есть ты каждый раз пишешь код с нуля?:) куча мест в новом коде -- это копи-паста предыдущих проектов. Вообще, акь ты раньше жил без лямбды??? прям диво-дивное :)
    А ты представляешь себе, что такое "выпилить" акк из бд?:)
     
  14. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.088
    хочешь удавить авторитетом?:) для меня проганье есь хобби. Однако, тема лямбды так и осталась нераскрытой :grin:
    дело не в том, что ф-ция стандартная, а дело в затратах времени на операции :) + во всех темах, где ты участвовал, получатся висюки.

    ЗЫ.. Админы, вы там дополните Условия/Правила, а то такие лентяи вам ещё не раз brainf##k устроят :)
     
  15. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.549
    Адрес:
    Russia
    кто вам мешает больше не заходить сюда. "Вас никто здесь не держит". Закрываем вкладку, удаляем закладки и историю.
    Лично я удалять акк не буду. Пусть все знают, что вы тут писали.

    И да, не стоит тратить силы и объяснять кому-то что-то в хипе. Зря только время потратите.
     
  16. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.088
    это что за ресурс такой?:)
     
  17. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.549
    Адрес:
    Russia
    относимся к своим пользователям так, как они относятся к форуму. Не думайте, что тут щас ради вас бросимся исполнять ваши хотелки