Бросить курить. Help, plz.

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ", создана пользователем Neonix, 23 июн 2011.

  1. amdf

    amdf New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    39
    Код (Text):
    1. не смог сдержаться...
    Смешно читать, как взрослый человек мужского пола не может сдержаться.
    Видели когда-нибудь ребёнка, которого отучают от соски? Тоже капризничает и в рот тащит всё, что ни попадя.
     
  2. leo

    leo Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Russia
    amdf
    Может хватит эту ерунду про наркоту нести?! Курение тем и опасно, что создает сильнейшую психологическую зависимость (по научному - аддикцию) у тех, кто почувствовал вкус и "ритуально"-психологический эффект от курения. Поэтому и удивителена эта дебильная антитабачная истерия, что она крайне упрощает проблему и пытается решить ее одними страшилками об ужасном вреде здоровью и примитивными лозунгами типа "ты че не мужик, не Человек с большой буквы?!". Если вы с Booster'ом в свое время "играли, но не отгадали ни одной буквы", не въехав в "тайный\ритуальный" смысл курения, то хоть почитайте, что профессиналы медики\психологи пишут - Правда и мифы о курении, особенно "Миф № 6: Бросить курить легко".

    PS: Если представить себе невероятное, что антитабачная компания победит, и через год-два все бросят курить, то придется видимо начинать новую компанию, например по борьбе с перееданием\обжорством и пристрастием к сладостям\вкусностям - по сути та же психологическая аддикция, которую при желании также можно причислить к бытовой наркомании.
     
  3. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    как-то засистемил я, и присел на героины не физически, как это бывает, а психологически.
    будь то до грибов - разозлился бы на себя и, вспомнив о своей могучей силе воли думать бы забыл,
    но те гады мне все мои заблуждения выложили и разобрали, ах, плоская реальность..
    так вот я обычно использую такую аналогию: вот я люблю эти всякие шоколадки - срекинсы, марсы, милки-веи,
    и вот раскрыть так аккуратненько перед собою этот милки-вей, и попытаться не съесть его. пытка та ещё, скажу я вам.
    и что самое забавное - абсолютно никакой разницы с чувствами по отношению к герману.
    но сама техника в последнем случае куда лучше - о милкивеях я не думаю в обычной жизни, потому голову о них 24*7 не ломаю,
    а с эйчем всё решается просто - если он есть, лежит себе в шкафчике в большом количестве, то можно вполне прожить без него, просто зная, что если метеоритный дождь или наводнение, то аптечка рядом. иначе же - если его нет, пусть стоит сделать лишь звонок и всё привезут, но нет, готов сутки напролёт думать - "вот сейчас бы в самый раз".

    психологическая привязка - вещь куда суровее физических абстиненций, тут вирус, раскрывающий в тебе изнутри талант и дар к оправданиям и убеждению в истиности поводов(а главное - почему нет? "with, without, and who'll deny - 're the questions all about"),
    и самое печальное - то, что с этим мы рождаемся, как с той парой кило бактерий, с которыми мы ложимся в ящик сосновый на исходе лет своих, и нужен лишь триггер, а объект значения не имеет - шоколадка то, сигареты, героин или порнушка.
     
  4. Sasha7b9

    Sasha7b9 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    105
    Тему не читал.
    Расскажу о своём опыте бросания.
    Курить начал в 17 лет, чисто по приколу - мол, сигарета во рту, дымок, прикольно. Однако втянулся. В 18 уже курил всё подряд, мог пачку беломора за день легко. Если с водкой - то и две. Где-то в 18 и бросать уже начал.
    Бросание было такое - так, с завтрашнего дня не курю; так, вот эту докурю и больше не буду. Ну и так далее. До 25 лет мой рекорд был - три дня без курения. В 30 я его довёл до 2-х недель. Представьте, какое психическое напряжение у меня было - каждый день курить и говорить себе - завтра не курю.
    Где-то в это время мне рассказали о том, как кто-то бросил курить и через год помер от рака - мол, нельзя резко бросать курить. Тоже, наверное, где-то повлияло.
    Подбираемся к настоящему времени (мне 34). Года два назад я находился всё в том же состоянии - курил, но бросал. Но. Уже появились какие-то боли. В груди, в боку. Уж не знаю, фантомные они были или нет (ходил к врачам, они сказали - органы в порядке. Три раза ходил. К разным), но повлияли на мою борьбу с курением. 2 года назад наконец-то подсказали книгу "Как бросить курить", ну, эту, популярную. К этому времени я уже сам допёр, что пользы от курения никакой нету, соответсвенно и смысла курить нет. Книгу я не прочитал, а просмотрел видеоверсию. Думаю, тот рассказ про чёртика, который бегает внутри и требует себя удовлетворить, и повлиял. Плюс графики нервного состояния курящего и некурящего без сигарет. Собственно, я это по себе давно чувствовал, как и слабость после сигареты. Все курящие усердно это отрицают и по сей день. Ну не знаю, может, у меня организм такой слабый.
    В-общем результат у меня такой - полгода назад я легко и просто перестал курить. Легко и просто - это означает, что никакой тяги нету. В детстве доходило до того, что чай курил, когда сиг не было. Бесился страшно, готов был по соседям пойти стрелять. И ходил.
    Перестать дымить я перестал, но курить не бросил. Когда выпью - курю. Ну и иногда, когда захочется. Впрочеп, сейчас я и перебороть себя могу (как правило, достаточно отвлечься от этой мысли на полчаса, потом подумаешь о куреве - уже и не тянет). И такой наркотической зависимости нет. Вечером пью, курю, наутро никакого желания. И две недели могу не курить спокойно.
    Ещё заметил, в деревне курить хочется. Поехал на 3 недели - первую не курил, потом пристрастился. Даже подумал, что воздух слишком чистый, нужно доводить концентрацию ОВ до уровня города. Впрочем, приехал в город и спокойно не курю (ну или курю очень мало).
    Короче, думаю, если бы не эти странные боли в груди, то так бы и дымил по пачке в день. Страх за здоровье, наверное.
    Классно было бы совсем отказаться от курения. Здесь уже придётся проявить силу воли. Вот и попробую с сегодняшнего дня. Спасибо этой теме ;)
    Как закурю, отпишусь.
     
  5. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    У меня папа всегда говорил что если бросит то умрёт. Тоже левая отмаза сатаны. Сам захлёбывается от кашля и если бы бросил в молодости счас бы был как огурчик, но продолжает курить боясь испортить здоровье.
     
  6. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    leo
    Можно приобрести в православном храме брошюрку «В помощь кающимся», где изложено множество губительных пристрастий. Например, осуждение других людей - вынесение необоснованных оценок, или мечтательность ума - отвлечение от настоящей жизни. Если присмотреться к этим заболеваниям, то можно увидеть подобную ситуацию, как с курением - не нужно, вредно, а избавиться трудно.
     
  7. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    qqwe
    Да нет, "бросить" не сложно, сложно(и я пока не знаю как) избавиться от желания, навязчивых шизофренических мыслей.

    Опять получается нужно безмыслие, в котором неделями и месяцами жить затруднительно.

    Кстати, Вы бросали?

    amdf
    Тут другая ситуация. Зависимость наркотическая. Суть в том, что ведешь с собой диалог, итогом которого в итоге становится логическое обоснование почему надо закурить.

    leo
    Именно наркотик создает благоприятный фон сознания для того, чтобы разглядеть в курении некие таинства, дабы курить и дальше. Так со всеми наркотиками.

    Com[e]r
    Какой Ваш вывод? Наркоман бывшим не бывает и "опиум умеет ждать"?

    Sasha7b9
    Знаю мужика одного, тоже бросил(в 60 лет) от того, что по ночам типа кашлял. Покуривает тоже, когда выпьет или когда сильно стрессовая ситуация, но говорит, что бросил. Нее, не бросание это, жива зависимость, точнее цветет и пахнет.

    artkar
    И это факт. Рак в значительной степени провоцируется стрессом и если курильщик сильно привязан к наркотику, то резко бросать нельзя, рискованно. Хотя стресс можно снизить никотинозаместительной терапией, которую Карр зря ругает, ибо никотин поступает намного медленнее, от чего нет эйфории и, соответственно, привыкания.

    skomarov
    Опять 25. Вы лучше предложите способ бросить без религии.
     
  8. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Сосать вредно для здоровья! Мужики не сосут!
    Если ты педик то соси в прелюдных местах, чтоб другие педики узнали и быстрей нашли себе бойфренда.
     
  9. skomarov

    skomarov New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    389
    Neonix
    Перестать "вести с собой диалог" на больную тему. Закрыть вопрос для себя раз и навсегда.
     
  10. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    IceBars
    Оригинально. Мне не интересно откуда такая глупость засела в ваш мозг, гораздо интереснее откуда такая агрессия. Может сами покурить хотите, да нельзя?
     
  11. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Neonix не когда не было желания сосать, тем более яд. И мужчины меня не разу в жизни не возбуждали. Если вам кажется что сообщение выше очень агрессивно, то могу там смайлик поставить, вот такой :)
     
  12. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    IceBars
    А причем здесь мужчины? Вы не туда, кажется, тему ведете.
     
  13. leo

    leo Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Russia
    Neonix
    Ты че, тоже в танке? Вопрос на засыпку - тогда и сладости\вкусности тоже можно отнести к наркотикам? Вон у меня супруга сколько раз не пыталась на всякие диеты садиться, пару раз к психологам обращалась и кодировалась разными там иголками, и что - максимум около года продержалась и несмотря на впечатляющие результаты, сорвалась и опять под откос, и опять "как ребенок" всякую "наркоту" в рот тянет (ну и, как водится в этом деле, сначала минус 10кг, а потом +15). И что теперь сладости - это наркота и от них нужно вообще отказаться? Нет, конечно - все дело в "распущенности" и чрезмерном употреблении будь то просто еда, или пиво, алкоголь и т.п.
    И выкуривание пачки и более сигарет в день - это та же распущенность, дурная привычка "закуривать" любые маломальские проблемы. Есть же люди которые покуривают от случая к случаю (в основном когда выпьют) - и что, будем их клеймить позором ради "чистоты идеи" борьбы с табакокурением? Или бум стращать, что они непременно "распутятся" и скатятся по наклонной до двух пачек в день? Нужно детишек стращать неразумных, чтобы не баловались, а не "седовласых дяденьков" ;)
     
  14. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    leo
    Нет, давно вылез.

    Нет, наркотика "сладость" не существует.

    Наркология Вам в помощь.
     
  15. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Neonix
    Я к тому что только у педиков, возникает непреодолимое желание сосать от которого они не могут избавиться.
    И вообще всё зло в мире из-за педиков. Нормальный мужик тюрьмы боится, потому что там баб нет. А для педика тюрьма - это рай.
    Поэтому столько много преступности.
    PS: человекги заполонили всю планету!!!
     
  16. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    IceBars
    Клиника.
     
  17. leo

    leo Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Russia
    Neonix
    Скорее - перелез с одного в другой ;)

    Это, пожалуй, тебе поможет. А я как-то предпочитаю отделять мух от котлет, и к достаточному количеству своих уже существующих проблем и бзиков, (пока) не собираюсь искусственно создавать еще один - в виде параноидально-эфемерной борьбы с самим собой за полный отказ от курения. Если есть проблемы со здоровьем, то их можно решать иными путями, не расшибая лоб об стенку
     
  18. PSR1257II

    PSR1257II New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    228
    IceBars

    Общественности хотелось бы также выслушать Ваше мнение касательно Армии.
     
  19. IceBars

    IceBars New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    384
    Адрес:
    Матрица
    Neonix
    Ты не обижайся, я не гомофоб. Просто я помню что большинство моих знакомых начинали курить из-за того, что это якобы круто.
    Поэтому мне интересно если бы в общественных местах висела бы надпись НЕ СОСАТЬ вместо прежней, то как бы это отразилось на общем рейтинге курятника?
     
  20. r90

    r90 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2005
    Сообщения:
    898
    leo
    Кстати да, мне всегда были такие люди любопытны. Есть знакомый, который в таком режиме курит уже 10+ лет. Никуда не скатывается. Неужели для него никотин не наркотик?