Без купюр: позиция по отношению к религии Криса

Тема в разделе "WASM.TRASH", создана пользователем drago76, 27 апр 2017.

1. drago76

drago76 Member

Публикаций:
    0
    я думаю. что это потому, что большинство людей - они явно не хомо сапиенс. они скорее как хамелеон - куда ветер дует, туда и они "я как все". Иначе я немогу такого дебилизма обьяснить - как человек, обучавшийся при советах, сдавший экзамены, по технарской ветке, ныне неспособен отличить РАЕН с её "теплонасосами потапова" и "тахионными полями" от РАН и науки. Оказалось, что можно обезьяну, конечно, обучать методам научной фальсифицируемости и прочим умным, но если она это не способна понять, а только тупо повторять на экзамене, то это да, как своего рода слепая вера. И при отсутсвии критического склада ума мы видим то , что произошло при развале союза - вчера общество было атеистическим и здравомыслящим, какбы, а сегодня все ломанулись в храмы молится и скидыватся патриарху на яхту и личный самолёт...

что очередной раз показывает, что люди как расса в своей массе не эволюционируют, и если бы время от времени в этой массе не рождались ненормальные, которые двигают прогресс - человечество до сих пор бы гонялось за мамонтами с каменными копьями.

но всётаки мне больше нравилась то, как с плебсом работали при советах - народ всёж старался равнятся на чтото интеллектуальное, на мозги, на то, что ты есть, а не что у тебя есть, как сейчас - сейчас в массах мерило есть вещизм - бмв, яхта, дорогие часы, большой телевизор - сплошная шелуха, неважно кто ты, важно, сколько у тебя бабла. и это весьма прискорбно, на мой взгляд....

2. drago76

drago76 Member

Публикаций:
    0
    ну, возьми эксперимента ради, модель общества из тех людей, которые этот хайтек вводят, или хотябы понимают.... будет кардинально другая картинка. большинство населения ведь суть, обезьяны - ему дали пульт, научили как и что там нажимать ( большинство, да, даже простим вещам самообучится неспособны), они и нажимают. чтобы понять что и как при этом происходит, даже на крайне общем уровне - об этом и речи нет.
    то есть ничего путного из идиотов построить невозможно, и хайтек тут не при чём - при чём тут безмозглость масс.
    и если союз хотябы пытался с этим работать, воспитывать, то нынешний подход совершенно другой - давать всё, чего хотят. а хотят, понятно, удовлетворения низших инстинктов - жорева и порева. никакой рост, и никаких перспектив при таком подходе _ никогда_ не будет.

3. horpis_real

horpis_real Member

Публикаций:
    0
    Бмв , яхта, дорогие часы - это чепуха. Я имею ввиду простых людей. Пример для понимания : я 13 лет получал диплом шараги типа автодор, и я не понимаю почему кандидат медицинских наук не понимает, что нельзя переносить рыбу из одного водоема в другой. А вот , кстати, и о часах : я не понимаю зачем уволеному полковнику (тоже высшее образование ) трусы adidas за 3 тыщи. Я не понимаю как человек, проживший при коммунизме и из религиозных праздников отмечавший 65 лет только крещение и пасху, вдруг становится крайне религиозным. Все это для себя могу объяснить только отсутствием внутреннего стержня, беспринципностью.

4. drago76

drago76 Member

Публикаций:
    0

бмв, часы. и телевизор - это какраз другая сторона сего.

именно простые люди берут это за цель жизни. Для них "что я, хуже людей, чтоли" - это именно внешние аттрибуты.
    например, увидевши Эйнштейна ( пример) во фраке на церемонии раздачи нобелевки, они будут копить, жрать макароны, но купят такой же фрак, и будут себя считать "не хуже эйнштейна". при том, что собой представляет эйнштейн, как и о чём он думает - им неважно.
    вторая сторона этого - высшее образование. ровно тот же подход - "у меня высшее, значит я умный".

при чём тут беспринципность?
    имхо, это просто выбор легких путей и отстуствие понимания ( или желания понимать), что важно то, что, кто ты есть, а не что у тебя есть.

и такое во всех слоях населения, от простого продавца по полковника и митрополита - только возможности, и следственно, цели несколько различается - у митрополита яхта за миллионы баксов, у полковника трусы за тысячи, у продавана - новейший айфон и десятилетняя бмв, и телевизор сего года, и чтоб "больше чем у соседей". о том чтобы самому из себя чтото представлять - даже мыслей нет. сьездить на мопеде по европе хотябы - это ж беспонтово! мопед, нищета, детсад! вот на бмв в гламурное кафэ - другое дело, да! :P

5. UbIvItS

UbIvItS Active Member

Публикаций:
    0
    а вот тута имеет место быть смешная ситюёвина: куча из этой публики с пси-отклонениями (кои произросли в силу разных обстоятельств). к тому же, сам понимаешь, что любая нейросеть постоянно видоизменяется, хотя бы из-за надобности адаптации к окружающей среде. И далеко не каждая итерация сих изменений ведёт к улучшению нс.
    где-то с 2011 года я скромно помогаю продвигать идею гибридного интеллекта на основе нейроинтерфейсов (мозг (чела/животного) < - > мозг (чела/животного) <->комп). идея гибрида далека от идеала, но это хоть что-то осязаемое для реального развития хай-тека. Николелис продемонстрировал ряд успешных экспериментов, но продвижение получается слишком тормознутым и виной тому далеко не тех. сложности.

6. horpis_real

horpis_real Member

Публикаций:
    0
    Совсем запутали "общество на основе людей " , гибридный интелект ". Вы мечтаете об обществе на основе машин (утрировано)?

7. UbIvItS

UbIvItS Active Member

Публикаций:
    0
    я мечтаю о космическом корабле/Лунной базе/.. для этого нужен Интеллект, который превышает человеческий на несколько порядков. и сделать его вполне можно, но имеются тёрки меж различной публикой. И окошко возможностей тихо-мирно закрывается. Впрочем, в каменном веке тоже будет ПЛЮС: сейчас Атмосфера Земли из-за насыщения Н20/СО/СО2 уплотняется, тч при наличие мало-мальски устойчивого куска суши продолжительность жизни может резко увеличиться. весь прикол в менее агрессивном Солнце.

8. drago76

drago76 Member

Публикаций:
    0
    по моему, у вас сильная недостача каши в голове. ничего личного, но такого бредового видения реальности я и представить себе раньше немог....

чтобы основать базу на луне никакие изменения интеллекта в человечестве в целом не нужны - всё что нужно - это поставить такую цель впереди "жорева и порева", только и всего.

horpis_real нравится это.
  9. UbIvItS

UbIvItS Active Member

Публикаций:
    0
    Тебе не кажется, что ты маленько самому себе противоречишь? Ты мне поведай, пожалуйста: эким ты дикобразом и перед кем будешь ставить такие цели? Вот тебе забавный пример из нашей чудесной действительности..
    а вот ещё один..
    и таких заплявных примеров сейчас хоть лопатой отгребай. Действительно ТОЛЬКО И ВСЕГО:rofl::laugh1::laugh2::laugh3::crazy:

ТОЛЬКО И ВСЕГО:grin:

10. drago76

drago76 Member

Публикаций:
    0
    Такие цели уже ставились. см лунную программу, и прочее. подготовка электората - это тысячи лет отработанных по сотни раз приёмов, ничего нового, ни сложного там нет.
    важно чтобыбыл выделен бюджет на соответствующее направление,и всё придёт в движение.

и? что твои примеры доказывают, поясни?
    если бы было больше интеллекта, то по твоему, всего этого не произошло бы?

и вообще, дай дефиницию - что в твоем понимании есть интеллект? Чистая вычислительная мощность?
    я вижу, что ты пытаешься социальные проблемы решать через кибернетизацию, или пусть даже - волшебное поднятие интеллекта ( опять же -что сиё пронятие для тебя значит? )...
    а мораль, этика - она прямо с интеллектом не связана, увы - в истории есть пачками примеров этому.

11. UbIvItS

UbIvItS Active Member

Публикаций:
    0
    мунная программа -- це позориште (то бишь театр по-сербски). простой пример: они божатся, мол-де у них Лунного грунта аж на ~400кг, а продавать не хотят. Это как?
    Интеллект есмь работа с контекстными данными, любой контекст описывается системой логических уравнений. В общем и целом Интеллект мб представлен в виде след. ряда подсистем:

1. распознавание образов.
    2. распознавание действий.
    3. распознавание контекста.
    4. принятие решений.
    как раз-таки связана: при построение устойчивых систем нужны чёткие правила жизнедеятельности этих самых систем. А чел всегда выбирает меж удовольствием и правильным. Правильное обычно идёт Лесом-де Садом. Истор. примеры лишь доказывают оное.
    вот зачем наса искать, к примеру, неких уличных магов для улучшения СТРАТЕГИЧЕСКИ ЗНАЧИМОГО СОФТА? А где ж все эти хвалёные ВУЗы и Супер Корпорации??? Второй момент, Ханфорд это опять-таки СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ и он в очень печальном положение. Все эти примеры чётко показывают, что реальный хайтек сейчас КАК МИНИМУМ стагнирует, но по сути он уже диавольски просел и новая порция просадок ужо не за горами. к примеру, производство той же пластмассы в Китае находится под угрозой.

12. horpis_real

horpis_real Member

Публикаций:
    0
    У парня проблемы в голове детектед.
    Похоже от избытка знаний. Не справляется.

drago76 нравится это.
  13. drago76

drago76 Member

Публикаций:
    0
    понятно.
    я сначала подумал, что вы обычный дурак, а ткаих порой потроллить чуток - интересно, но тут явно не тот случай,
    и поэтому я из игры выхожу...:)

полагаю, далее гдето был бы рассказ о том, что КК был дураком, потому что убился, хотя сознавал что парашютизм - это опасно, и про то что эйнштейн был дурак и жулик, и про то что фейнман тоже вобщем то махинатор, и подобный бред...;)

14. drago76

drago76 Member

Публикаций:
    0
    хотя тема насчёт ума и интеллекта, вобщем-то, весьма интересна и глубока.
    можт я чего то очень сильно не понимаю в жизни, но большинство людей, которых я в своей жизни встретил - в том числе с хорошым айкю, куда как лучще моего - что видно по способности воспринимать новую информацию, решать проблемы - в тех или иных вопросах всёравно особым умом, мягко говоря, не отличаются - ктото в бога верит и чтото бормочет про оскорбление чувств верующих, ктото верит что кругом демократия и народ путём выборов реально чтото может поменять, итдп.
    включая таких известных людей, как Лукьяненко ( книги которого мне весьма нравятся, и отличаются умом, что я особо не могу сказать про блог автора ), Громова ( автор НФ, несколько агалогично Лукьяненко), тот же М.Веллер...
    вобщем - какото странно. какой то дисбалланс, ведь если человек умный - он должен быть умным ин дженерал, руководствоватся логикой, а не эмоциями, итдп....?

кстати, несколько отдалённо, но интересный момент про "хороших людей" в смысле того, что запрограммированнные на сиё реально более лучщие как люди, чем свободные в своих выборах - есть в трилогии хорошего писателя Рэя Олдриджа ( серия освободитель (emancipator)...)

15. UbIvItS

UbIvItS Active Member

Публикаций:
    0
    дисбаланс вполне объясним: мозг нерезиновый ==>> улучшение одной функции ведёт к недостатку ресурсов для всех остальных.

16. drago76

drago76 Member

Публикаций:
    0
    если гениальный математик ничего не понимает в электронике, к примеру, это вполне понятно.
    но когда одна функция в некоторых случаях работает, а в некоторых - нет, это то какраз вызывает удивление.
    как конкретный пример - гениальный математик, который не может понять геометрии лобачевского, и заявляет что это и вовсе какой то непонятный бред, хотя геометрия римана и эвклида ему вполне понятна и признаваема...

17. horpis_real

horpis_real Member

Публикаций:
    0
    <quote>одна функция в некоторых случаях работает, а в некоторых - нет, это то какраз вызывает удивление.</quote>
    эта тема начинает коррелировать с темой про win10

18. UbIvItS

UbIvItS Active Member

Публикаций:
    0
    в математике одна задача может решаться кучей разных способов и для каждого нужно сформировать отдельную нейро-подсеть, тч одинаковых функций там нет + надо учитывать, что любая нс нестатична, а это приводит к особой веселухе в Вопросах формирования и поддержания базы знаний.

ЗЫ. ещё не забываем, что каждая функция должна поддерживаться в актуальной форме, то бишь её надо постоянно использовать.

19. drago76

drago76 Member

Публикаций:
    0
    при чём тут вообще винда, и какой здравомыслящий человек этим говном добровольно вообще может пользоватся? в прошлой работе пришлось на win8.1 сидеть, рад что свалил оттуда :D
    Linux & MacOS наше всё :D