Баян конечно, но все же ....

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Rockphorr, 27 фев 2012.

  1. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    Читал тут на форуме треды о том как для кодинга надо настроиться или войти в "состояние"
    В общем согласен - да имхо для меня лучшее время для скорейшего входа в состояние - утро рабочего дня, когда никого нет и тишина, при условии что я в отпуске.

    Все летит в тар тарары когда простудившийся сын остается дома, ребенку почти 4 а отвлекает по полной.
     
  2. 63F45EF45RB65R6VR

    63F45EF45RB65R6VR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    70
    интересная тема самое идеальное состояние для входа в дзен
    для меня это полная тишина когда нет ни единого постороннего
    звука и я один я могу при такой обстановке провалиться в
    кодинг на 6 - 12 часов и это время пролетит как 1 час
    если включить музыку то я заметил что моя сконцентированность
    на задаче заметно снижается мозг больше кайфует от музыки
    и меньше сконцентрирован на задаче ну а если есть кто то еще
    и занят своими делами то программировать просто невозможно
    отвлекают все его движения и считай что покодить тебе не удастся

    мне бы было тоже интересно почитать как другие себя настраивают на работу и какая идеальная обстановка для работы у них
     
  3. not1

    not1 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    137
    я ложусь в 3 дня и встаю в 9 вечера и до 3-х занимаюсь потом спать 7 утра встал выехал на учебу доучился до 3-х , как то так, потому как когда дома с утра все это просто невозможно, бесят даже когда в другой комнате разговаривают, единственное что могу сказать это надо жить одному чтобы все гуд было
     
  4. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Идеальное время кодинга - вечером, когда техподдержка нашей фирмы расходится по домам.
    Днём - сущий адЪ, так как постоянно выстраивается очередь по несколько проектов/заказчиков, и всем надо решить проблему срочно, шопесец. Бесит не столько сама очередь, сколько то, что всем всё надо именно сегодня и именно сейчас. Если переключиться с одной задачи на вторую, третью ещё несложно, то начиная с четвёртой или пятой уже начинаешь потихоньку лезть на стену.
     
  5. _faq_

    _faq_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    46
    вы зажрались просто товарищи=)
    если есть вообще время для кодинга, то уже круто)
    как обычно, кто хочет, ищет возможности...
     
  6. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Для меня это поздний вечер, ночь. Дома все спят, никто не отвлекает + я "сова", и ночью мозг намного лучше работает, чем днем или утром.
     
  7. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    _faq_
    вот мы и ищем возможности

    M0rg0t
    имхо поздний вечер и ночь все же хуже утра -- попробуйте как-нить лечь пораньше и встать -- утром вечерние сложности уже не такие крутые
     
  8. S_Alex

    S_Alex Alex

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 авг 2004
    Сообщения:
    561
    Адрес:
    Ukraine
    Когда жена дома, то кодить ну очень плохо. Когда она едет к маме (своей) то ...
    В основном на прокачку "совего героя" для успешного кодинга мне необходимо 3-4 часа.
    9 часов вечера.
    По началу врубаем какую-нибудь ГЕЙМУ (где думать ну почти не нужно) UT2k3, MK3, WWF...
    короче сплошная кровища и мордобой на пару часиков. Мозг отключается от реальности и забывает старые шаблоны мышления.
    Потом включаю музычку (в зависимости от боевого настроя) обычно что-то трансовое. И начинаю, что называется втыкать в код. Просто тупо смотрим на исходники и не пытаемся в нем разобраться, разбрасав дата-шыты по столу. Мозг и так всё прекрасно понимает.
    Слушаем мызычку крутим колесо и смотрим в код, на это действие уходит до часу. Можно отвлектись и снова кого-нибудь порвать, и вернутся к прежнему.
    Потом незаметно для себя, начинаешь прозревать. Как и кто мог написать такой кривой код? И рисуется полная картина решаемой задачи. И приходишь в себя когда уже обед или кто-то отвлекает. Время летит незаметно.
    Однажды сидел за компом и на вторые сутоки в 3 часа ночи я понял, что нужно идти спать, мозг просто вырубало.
    Да и лучше это делать на пустой желудок. Поесть утром и всё. Что бы вся выработаная энергия шла к мозгу, а не тратилась на очередное переваривание пищи. IHMO.
    Думаю что каждый найдет свой путь. Ищите и найдете.
    Всем ЗДРАВИЯ и удачного кодинга!
     
  9. Lunar_

    Lunar_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    53
    Нужно входить, ИМХО, в состояние, в котором эмоциональная оценка происходящего полностью отсутствует - просто берешь задачу и выполняешь соответствующие действия как робот, зная, что даже если кажется, что всё ходит по кругу - это всё равно на самом деле цепочка действий в "квесте" по решению задачи ... Но не забывать о том, что и в каком виде должно получиться в конце. Всегда надо иметь четкое представление о конце. Это вот такое я пока вывел ... не кастанеда конечно, но для написания кода вроде нормально)