Автозапуск

Тема в разделе "WASM.WIN32", создана пользователем drem1lin, 21 окт 2009.

  1. drem1lin

    drem1lin Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    300
    Разрабатываю собственную утилиту контроля за действиями пользователя, встал вопрос с автозапуском
    кто может подсказать как это сделать с использованием параметров автоматически стартующих сервисов.
    С помощью параметров запуска? или один из сервисов вообще вырубить и ему исполняемым файлом подставить мою программу?
     
  2. IceT

    IceT IceT

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    RU
    Сервисы могут и отрубить. Идея не понятна, почему бы не использовать стандартные (ну или почти стандартные) способы?
     
  3. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    короче или тут появиться тот кто сможет следить за такими чуваками или васму хана

    пишем сервис windows -> google получаем 1 ссылку

    http://google.ru/search?hl=ru&q=пишем%20сервис%20windows
     
  4. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    IceT
    да если расшифровать пост становиться понятно что просто надо написать сервис который будет автозапускаться, ну конечно ему можно посоветовать готовый продукт который стартует обычные проги (себя при этом прописывая как сервис) но чтото я не хочу ему вообще пальцем даже шевелить, ибо самостоятельных действий не предоставленно
     
  5. IceT

    IceT IceT

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    RU
    Ну я так понял, что он хочет использоваться имеющиеся сервисы %) Впрочем, что тут гадать. Если вопрос в написании своего сервиса - то пост #4, а если как я понял - то второй пост актуален.
     
  6. drem1lin

    drem1lin Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    300
    вопрос и состоит в том, как использовать уже имеющиеся сервисы. в реестре в CurrentControlSet/Services/* есть кусты относящиеся к сервисам, в некоторых из них грузятся приложения, я пробовал менять эти приложения на Notepad.exe, но они не запускаются при старте системы. в чем проблема? И как это исправить. И можно ли запустить не только то приложение, которое запускается сервисом, но и свое (слышал о методе вторым параметром сервиса как то можно)
     
  7. RET

    RET Well-Known Member

    Публикаций:
    17
    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Jabber: darksys@sj.ms
    Сервисы - это не обычные приложения как таковые и используют RPC и т.д.
    Если уж нужно через сервис - используйте сервис "Планировщик заданий"
     
  8. apx

    apx New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    25
    А че не написать свой сервис, вот не понятно? или для любителей извращений, использовать "Generic Host Process for Win32 Services" т.е. сделать свой сервис ввиде ДЛЛ, которую будет грузить scvhost?
     
  9. apx

    apx New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    25
    вопрос и состоит в том, как использовать уже имеющиеся сервисы. в реестре в CurrentControlSet/Services/* есть кусты относящиеся к сервисам, в некоторых из них грузятся приложения, я пробовал менять эти приложения на Notepad.exe

    Ну подставить любое приложение не получится если запускает программу SCM как сервис, программа должна вызывать
    функцию StartServiceCtrlDispatcher иметь функцию ServiceMain типа отвечать SCM при разных событиях и получать данные от него тоже. Короче советую разобратся как делать сервисы в принципе, сделать свой, а потом если будет желание подменять екзе от чужих сервисов своим:)

    http://www.rsdn.ru/article/files/Classes/svcclass.xml
    http://www.rsdn.ru/article/baseserv/services_details.xml