автозагрузка длл

Тема в разделе "WASM.WIN32", создана пользователем Velheart, 18 окт 2011.

  1. Velheart

    Velheart New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    526
    Привет.
    Нужна загрузка своей длл только в несколько конкретных процессов каждый раз при их старте, приложение легальное, но драйвер использовать нельзя.
    Использовался ApppInit_DLL, дллмэйн возвращал FALSE если процесс не наш, но оказалось, что для некоторых .NET приложений есть проблемы и мало того, что нельзя даже рантайм проинитить - приложение падает при захвате какой-то неинициализированной крит секции, так и даже если до инита рантайма выполнить проверку процесса и вернуть FALSE система не выгружает образ и фэйлит инициализация gdi. Знаю про AppCertDlls, может кто помнит еще что-то? Мне кажется я когда-то знал про какие-то ключи с длл для конкретного процесса, типа верифаер какой-то или вот такое что-то похожее, для отладочных(?) может целей, но вот прямо сча не могу вспомнить
     
  2. TSS

    TSS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    494
    verifier или свой shim database с именем длл внутри, все это недокументированно
     
  3. XshStasX

    XshStasX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    991
    Можно попытаться подложить длл возле конкретных процессов с именем длл которая им используется.
    Насколько я понял процесс должен использовать LoadLibrary для того чтоб способ работал.
    И имя длл ставить такое которое использует LoadLibrary, путь к длл должен быть относительный.
     
  4. Velheart

    Velheart New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    526
    TSS
    Сенкс, прогуглю, а можно еще пару ключевых слов? =)

    XshStasX
    Не, так не пойдет, нужна одна длл на несколько процессов + проксировать вызовы геморно
     
  5. TSS

    TSS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    494
    Velheart
    http://kitrap08.blogspot.com/2011/04/application-verifier.html]
    А насчет шимов, там ресерч потребуется, в инете инфу про кастомные базы шимов я не видел. Но суть таже, в реестре указывается приложение, для которого будут применены шимы, но там же можно указать кастомную sdb базу, в которой можно указать имя своей длл.
    Вобщем верифаера вполне хватит имхо. Шимы это просто как запасной вариант.
     
  6. Velheart

    Velheart New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    526
    TSS
    Сенкс, я у тебя в блоге и читал про него, а потом забыл откуда звон)