Автоматическое удаление оповещения

Тема в разделе "WASM.SITE", создана пользователем Jin X, 23 фев 2018.

  1. Jin X

    Jin X Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Кольца Сатурна
    При получении ответа в моей теме мне приходит оповещение (справа сверху).
    Вот только это оповещение не удаляется после посещения темы (не через нажатие на оповещение, а при посещении темы (или при обновлении через F5 уже открытой темы), содержащей ответ, о котором это оповещение и висит).
    Можно ли сделать так, чтобы оповещения сбрасывались при открытии темы с ответом (по крайней мере, при открытии той страницы, которая содержит оповещаемый ответ)?
    А то реально напрягает каждый раз нажимать на ссылку "Оповещения", чтобы сбросить их...
     
  2. Alexey

    Alexey Инициативный

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    28 сен 2002
    Сообщения:
    271
    Они должны быть прочитанными сразу после разворачивания оповещений и без переходов. Значит что-то не так. Я проверю, но вы проверьте блокировщики скритов и что пишет сайт в консоль. Кроме того F5 не даст пользы, нужно CTRL + F5
     
  3. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    А вот мона вопрос? С параноидальной точки зрения. Предположим кто то хакает форум и сливает бд. В бд сколько времени хранятся айпишнеги людей? Или в таком случае неизбежное палево на данный момент?)
     
  4. Alexey

    Alexey Инициативный

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    28 сен 2002
    Сообщения:
    271
    Не замечал, вроде вечно. Думаю это сделано для функции поиска пересечений и и тп
     
  5. Jin X

    Jin X Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Кольца Сатурна
    Они помечаются, но вопрос в другом. Чтобы помечать их прочитанными после открытия темы, а не оповещений.
     
  6. Alexey

    Alexey Инициативный

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    28 сен 2002
    Сообщения:
    271
    Аа ну такой фишки к сож. нет. Темы обособлены, без связей. Чтобы это дописывать лишние вставки, думаю это необязательная работа.
     
  7. X-Shar

    X-Shar Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    354
    Оповещения и темы, никак не связанны между собой, какая разница прочитали-ли вы тему, или нет.

    Всё логично сделано, там-же не только прочтения тем, там ещё и другие уведрмления (Лайки и т.д.).

    Если напрягает уведомления о прочтения тем, то как вариант, можно сделать следующее для вас:

    1)Перейти сюда:https://wasm.in/account/alert-preferences

    2)Сделать нужные настройки оповещений (отключить уведомления о прочтения тем):
    upload_2018-3-10_11-39-37.png

    Можно также настроить нужные темы, о которых вы хотите получать оповещения, в том-числе и на почту.

    Короче поизучайте натройки профиля, там много чего есть.