# avatar

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 10 янв 2010.

  1. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    кто бачив subj? стоит ли смотреть? увидел афишу в кинотеатре и решил завтра сходить, но не уверен, что стоит терять 2 часа 40 минут времени...
     
  2. keYMax

    keYMax New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июл 2003
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Новоуральск
    Не впечатлило, полкино простая муть с соплями и передвижением по лесу. Имхо не вижу никаких предпосылок к диким восторгам и передовому слову в кинематографе.
     
  3. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    keYMax
    ну я вот тоже не понимаю восторгов. правда сам фильм еще не смотрел. но вообще-то, из всех фильмов что я видел ни одного хорошо длиннее двух с половиной часов нет. длинные фильмы заранее предполагают отсутствие динамики и монтаж по типу: слепили в кучу все что было.
     
  4. keYMax

    keYMax New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июл 2003
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Новоуральск
    Автор создатель "титаника", значит должен быть эпик, а какой эпик без долгого долгого погружения в атмосферу, диалогов о бытие, любви и преодолении всех трудностей :) Наверное чтобы оценить всю "мощь" по замыслу авторов лучше смотреть в 3D кинотеатре, может быть хоть тогда не будет жаль.
     
  5. reversecode

    reversecode Guest

    Публикаций:
    0
    крис, никто твоих вкусов сдесь не знает
    поэтому только тебе решать стоит не стоит
     
  6. reversecode

    reversecode Guest

    Публикаций:
    0
    псы
    я конечно уже его смотрел
     
  7. aa_dav

    aa_dav Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 дек 2008
    Сообщения:
    439
    Сам не видел, но отзывы все очень единодушны. Смотреть - стоит. Смотреть - нада. Смотреть - только в кинотеатре. Желательно в 3Д, но и просто на широком киноэкране сойдет. Никаких домашних кинотеатров даже.
    Если после просмотра появилось ощущение зря потраченных денег (около 2%-ов отзывающихся), то пожать плечами и как то попытаться дальше жить в постоянной атмосфере острой пресыщенности зрелищами.
    Правда если понравится сюжет (тоже около 2%-ов посмотревших), то серьезно пересмотреть вехи своего духовного развитися. Побольше почитать книжек.
    В общем, суммируя отзывы, фильм превзошел всё что было до по графике и очень очень неплохо скроен режиссерски/актерски (если последнее можно говорить о CG актерах). Не блещет откровениями и неожиданными поворотами сюжета, но так хорошо скомпонован, что это не замечается.
     
  8. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    Смотрел в 3D на гигантском экране ещё в день премьеры. Фильм хороший. Очень продуманный мир, проработанные детали, всё красочно и насыщенно, интересно в общем погружаешься туда целиком. Мораль фильма проста и становится понятна в первые минут 15-20, но я лично туда не за сюжетом пошёл. За смыслом в арт-хаус, за впечатлениями на аватар.

    P.S. А вообще это глупо, кто хочет, тот идёт, а не ищет себе оправдания.
     
  9. friackazoid

    friackazoid New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    102
    ИМХО графика не хуже была уже лет 5 назад в Advantage Child от FF. Да и последняя фантация про духов земли не хуже была снята. А уж если хочется таких впечатлений лучше поиграть в Play Station на хорошем экране.
     
  10. stallker

    stallker New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    360
    Посмотрел в первые дни когда он вышел. Вообщем, это один из лучших фильмов которые я видел.
    Да если и смотреть, то в кинотеатре.
    >>Advantage Child от FF. Да и последняя фантация про духов земли не хуже была снята
    Не смешите :)
    >>ни одного хорошо длиннее двух с половиной часов нет.
    Властелин колец почему то сразу вспомнился. Сильно плохой фильм?
    Тем не менее хоть фильм и 162мин, он не затянут. Действия разворачиваются довольно быстро.

    Такие фильмы выходят не каждый день, а касперски разводит срач стоит/не стоит.
    >>стоит терять 2 часа 40 минут времени...
    Касперски временем стал дорожить?
     
  11. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    по телеку говорили что у нас нет таких мощных проекторов чтоб достоверно передать
    именно те цвета, которые хотел донести до нас автор
     
  12. mr_bungle

    mr_bungle New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    6
    stallker
    +1
    смотрели с подругой в кинотеатре с 3D очками (на самом деле это не совсем 3D очки, но здесь это неважно), сидели на последнем ряду посредине зала. впечатлений масса! для меня эти 2,5 часа пролетели как обычные 1,5! здесь слюной брызгать не буду, лишь скажу, что Джеймс Кемерон опять таки сотворил шедевр, на сей раз эпический. всем моим знакомым фильм понравился, а среди них полно разных циников и кинокритиков локального масштаба;)

    впрочем, о чем топик? вы же Терминатора от этого же режиссера смотрели, и не раз я думаю? так почему бы не остаться верным своему чутью, и не посмотреть еще одно творение этого гения?
     
  13. 0xFAEh

    0xFAEh New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    4
    kaspersky, фильм вообще с технической точки зрения получился очень крутым, навороченным и красивым, но сюжет просто феерически блевотный. я еле досидел до конца и то из уважения к людям, с которыми пошёл. и жалею, что так тупо потратил 2.5 часа и 80 грн. лучше б схемку попаял.
    и вот весьма любопытная инфа: hxxp://tema.livejournal.com/545956.html
     
  14. Dian

    Dian Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    222
    Сюжет терпимый, впечатления от фильма самые хорошие. Времени точно не жаль
     
  15. 0xFAEh

    0xFAEh New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    4
    mr_bungle
    не хочу разрушать ваши убеждения, но такая бестолковость сценария и использования такого количества компьютерной графики и прочей приблуды - это издевательство над словом "творчество".
     
  16. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    0xFAEh, ну вам-то виднее, что есть творчество, а что нет.
     
  17. stallker

    stallker New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    360
    Кстати Касперски, как землятресение?
     
  18. 0xFAEh

    0xFAEh New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    4
    W4FhLF если непонятно что я имел ввиду, то посмотрите любой фильм Тарковского.
     
  19. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    0xFAEh, существуют разные жанры кино. Надо понимать от каких жанров чего ожидать. Если вы идёте на аватар и сравниваете его с творчеством Тарковского, то в кинотворчестве вы не понимаете абсолютно ничего.
     
  20. JCronuz

    JCronuz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Russia
    Я тебя вижу D