Игра «Поросенок Петр» на Delphi 7 без VCL

Тема в разделе "WASM.WIN32", создана пользователем Tech, 10 июн 2026.

  1. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.411
    Код (Text):
    1.  
    2. > strings ./mc | grep CFLAGS
    3. ... CFLAGS=-g -O2 -fPIE -fstack-protector-strong -Wformat -Werror=format-security' 'LDFLAGS=-Wl,-Bsymbolic-functions -fPIE -pie -Wl,-z,relro -Wl,-z,now -Wl,--as-needed ...
    4.  
    Я не гарантирую, что это именно его CFLAGS, а не какой-то статически слинкованной с ним чуши, но всё же.

    Я тебе уже ни раз говорил, что не надо поддаваться предвзятости подтверждения. Ну и не надо пытаться многозначительно обобщать с одного примера.
     
  2. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    2.220
    Сколько примеров тебе надо?
     
  3. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.411
    Допустим существует всего X программ, сколько примеров "-О0" нужно, чтобы уверенно говорить, что большинство использует "-О0"? Для "доказательного обгуанивания" достаточно собрать выборку из парочки якобы подтверждающих утверждение примеров и игнорировать X-2 остальных.
     
  4. GRAFik

    GRAFik Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2020
    Сообщения:
    493
    Вовремя я успел скачать 2000 строк кода. Спасибо! :)
    Можно попробовать в x64-битном формате скомпилировать и ASM-code сгенерировать.

    P.S. Проверил EXE-файл, который прилагался к коду - он x64-битный.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2026 в 10:38
    Application нравится это.
  5. Application

    Application Active Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    15 окт 2022
    Сообщения:
    178
    GRAFik, вчера мысль возникла - сделать отдельный редактор уровней для игры как игру minecraft.

    Выбираешь текстуры для карты, строишь, потом сохраняешь все в файл.
    Далее загружаешь карту уровня в игре со всеми обьектами из этого файла.

    unreal engine на минималках )
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2026 в 10:47
  6. GRAFik

    GRAFik Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2020
    Сообщения:
    493
    Ну хорошая идея. А я ещё на Питоновском варианте обратил внимание, что будет много уровней (семь вроде). Блин, с кем поведешься... С вами точно геймером-программистом станешь. Мне уже понравилось... :)
     
  7. Application

    Application Active Member

    Публикаций:
    1
    Регистрация:
    15 окт 2022
    Сообщения:
    178
    Оказывается из кс 1.6 можно декомпилировать модели и потом загружать их с помощью python в 3d.
    Не нужно ничего рисовать. Модели это имхо самая сложная часть игры.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2026 в 12:03
  8. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    2.220
    Таким образом сколько бы примеров я ни привел, ты просто подставишь в формулу X-N их количество и заявишь, что X это большущий гориллиард, а N многократно меньше и ничего не доказывает. На -o0 я не настаиваю, вообще с легкостью готов признать, что в ряде случаев это -o2, просто хреновое -o2.